Религия, вера
Как думаете, лет через 200 останутся ещё люди, которые будут воспринать Библию, Коран, Тору всерьёз?
Первый контакт с пришельцами многое изменит...
Вот как раз об этом я совсем не задумываюсь: "для каждого дня довольно своих забот", как сказано в Св. Писании.
Конечно. Зато наверняка не останется атеистов.
200 лет не потолок в таких вопросах
но общая тенденция вполне соответствует эпохе деградации - люди ассоциируют себя с телом и принимают явления связанные с отклонением от осознавания с настоящей жизнью . дальше будет хуже
Коля, проснись! окати себя чистой водой Евангелия Христова! ! оглядись вокруг ...какие 200 лет?? ? В чём речь? Второе Пришествие Христа и ...пустая земля на 1000 лет, а Церковь Божья на небесах!! ! Аминь.
Останутся, конечно. Так же как и приверженцы культа Вуду и т. д.
Боюсь только, что к тому времени людям будет не до них. Что-то мне подсказывает, что фашизм с коммунизмом превратятся в религии и составят серьезную конкуренцию известным нам религиям.
Начало уже положено - Че Гевару во многих странах Латинской Америки негласно записали в святые мученики. У нас на Красной Площади имеется мавзолей с мощами.
Фашистам в этом плане не так повезло - мощей Гитлера у них нет. С другой стороны, тело его было предан огню в полном соответствии с его языческими убеждениями. Да и Майн Кампф больше подходит в качестве "жития" или "святого писания" - не так занудно и туманно, как произведения иных коммунистов эпохи застоя. :-)
Еще один серьезный конкурент - корпоративная этика. Прикольно будет звучать "Интеловская церковь всея США" или "Церковь свидетелей Coca-Cola". Но к этому, увы, все и катится. :-)
"Одно тело и один дух, как вы и призваны в одной надежде призвания вашего; один Господь, одна вера, одно крещение; один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех" (Эфесянам 4:4-6).
"Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море" (Исаия 11:9).
Елена Пасечник
Но это сбудется после того, как земля проклятая за грех Адама, будет восстановлена, очищена и освящена праведностью Христа, а зло и все дела человеческие на ней сгорят в огне неугасимом Божьей ЛЮБВИ, который пожрёт огонь сатанинской злобы! Аллилуйя!!! Аминь.
если не будет что то на подобии "холодной" войны, в которых как показывает история, побеждает ложь
конечно!