Религия, вера

Смоделируем ситуацию?

Как вы знаете, ученые наловчились моделировать интересующие их ситуации и, не проводя буквальных опытов, делать выводы. Итак. Жирафы способны плавать - такой вывод сделали авторы исследования, опубликованное в издании Journal of Theoretical Biology. Но поскольку жирафов никто не заставал за плаванием, эксперимент пришлось проводить с применением компьютеров: с "цифровыми жирафами" в "цифровой воде", пишет британская газета The Daily Telegraph. Моделирование "цифрового жирафа" включало в себя многочисленные расчеты массы, размеров, формы животного, учитывался также объем легких и центр тяжести. Рассчитывали динамику вращения, плавучести и общую площадь поверхности жирафа, а также, в проверочных целях - лошади. Итак, авторы выяснили, что взрослый жираф обычного размера принимается плыть в воде глубиной 2,8 м. Более мелкие водоемы жирафы преодолевают вброд. Исследование вряд ли принесет какие-либо практические плоды, но по крайней мере показывает, что компьютерное моделирование иногда может отвечать на интересные вопросы. У меня в этой связи родился около научный вопрос. Если провести своеобразный краш-тест и тех людей, которые утверждают, что не могут обращаться к Богу в молитве кроме как посредством изображения, от образа к первообразу, поместить людей этих в условия полного отсутствия икон. Что случится? Они потеряют способность обращаться к Богу или, напротив, обретут ее, наконец? Вопрос серьезный. Попрошу не баловаться.
Интересный вопрос, может кто то когда то и смодулирует?... Думаю- обретут. Ведь истинные христиане и апостолы могли, и те кто принимал в первом веке истину, выбрасывали своих идолов. И в нынешнем веке тоже самое происходит. Люди, понимая, что Бог не деревянный, и Его небеса не могут вместить -избавляются от нелепого идолослужения. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, чтобы мы были схожи? Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах. Нанимают серебрянника, чтобы он сделал из него бога; Кланяются ему и повергаются перед ним. Поднимают его на плечи, несут его и ставят на свое место. Он стоит, с места своего не двигается. Кричат ему, он не отвечает, не спасет от беды. Примите это отступники к сердцу. (Исаия 46:5-7)
Наталья Абросимова
Лучший ответ
Интересно вы так загнули от жирафов к иконам.
Способность обращаться к Богу заложена в каждом человеке, верующий же может обратиться в молитве не обязательно через образ-икону.
Ирина Щурова
Её моё, вам же УК РФ не позволит краш тест на людях проводить. Тем более если он затрагивает их религиозные верования.
Интересный вопрос, стресс испытают точно. Я думаю, все зависит от человека.
Будут представлять иконы в зависимости от потребности в определенном свитом.
Ведь свитые не моут все - там, как и у божков свои функции. )
Но "попотеть" придется. Не у всех развит этот дар в достаточной степени.)
могут и научится рисовать....
вариант с жирафом не прокатит. моделируйте матрицу умозрительного восприятия мозга попеременно переключая сигнал от внешнего обьекта через зрительные окончания, затем переходя на участки отвечающие за мыслеобразы.. . Господа очень забавляет "технологическая" попытка добраться до него
Nastya Grebenkina