Религия, вера
Смоделируем ситуацию?
, берем новорожденного ребенка, учим говорить ходить рисовать, общаться и тому подобное, НО ИЗБЕГАЕМ упоминания о атеизме и религии. Когда он подрастает и спрашивает кто такой бог, объясняем беспристрастно. а потом спрашиваем верит ли он (ребенок) в бога. какая вероятность того что он станет веруном или атеистом.??? у религии и атеизма были равные шансы!
В таком случае, когда ребенок подрастет, и будет иметь немного иное образование- он не спросит что такое бох, так как сам будет знать, - что это неопровержимое пустословие слабых, глупых и маленьких людей черпающих свой смысл в "ковыряниях в носу" в перерывах между работой.
50х50...хотя яйцо от курицы далеко не падает...)
Ишь-ты, "берём ребёнка". Да кто тебе его даст-то? На людях эксперименты запрещены. И вообще, как это "берём ребёнка"?Ты чо, чего-то ребёнку не даешь и в угол ставишь? Зачем тогда тебе ребёнок? (
Sergio Svl
Вам очивка "САМЫЙ ТУПОЙ ОТВЕТ"
человеку необходимо верить. не важно при этом, насколько вера оправдана. моему сыну нравится просто бывать в церкви. он за жизнь не так часто был, раз пять может, но любая церковь это место силы. церкви строили всегда на возвышенности, там, где раньше языческие молебны происходили. Любому человеку не навредит бывать в таких местах. Даже чисто с экскурсионной точки зрения. а атеизм не нужен никому
а он познаёт и потом анализируя выберет. . 50 к 50
Уточни, о каком боге идет речь? Справедливей будет рассказать ему о всех богах, по-моему, их около 3 млн. Если его изолировать от всяческой пропаганды - он никогда такого вопроса не задаст.
Sergio Svl
о любом, ну раз мы на территории РФ то православный... к примеру
Nabiev Rasul
Тогда надо его изолировать от пропаганды.
Ок, берем новорожденного ребенка, учим говорить ходить рисовать, общаться и тому подобное, НО ИЗБЕГАЕМ упоминания о атеизме и религии. Когда он подрастает и спрашивает кто такой бог, объясняем беспристрастно. а потом спрашиваем верит ли он (ребенок) в бога. какая вероятность того что он станет веруном или атеистом.??? у религии и атеизма были равные шансы!