Религия, вера

Почему атеисты сами себе не признаются, что их тянет к Богу? Можете стебаться мне всё равно.

Алёна Топалова
Алёна Топалова
15 923
Сознание заблокировано.
До поры, до времени...
Антон Кардаполов
Антон Кардаполов
29 935
Лучший ответ
Вопрос построен на уверенности, что атеистов все таки тянет к Богу. Можно полюбопытствовать - откуда такая супердостоверная информация, что у вас даже не возникло тени сомнения в своей правоте? Не гордыня ли это всезнания?
На вопрос отвечать нет смысла, ибо он задан в тенденциозной форме и не предполагает ответа, расходящегося с вашим единоправильным мнением.
AM
Aizada Meirgazina
89 689
Алёна Топалова Это просто наблюдение. Ваше активное участие и заинтересованность в этой теме, утверждает меня в своей правоте. И на вопрос Вы ответили, хоть и своеобразно.
Ибо то что им не доступно (по их "умозаключениям и объяснениям" и тп. ) пытаются навязать в "именно своих теориях" ...
Polina Oleynikova
Polina Oleynikova
99 644
атеистов нет.. . это выдумака - как нло, нежный человек и т. п.
ТШ
Татьяна Шпак
53 238
Неизвестно Неизвестно да и верующих нет. это пропаганда жрецов.
К богам скорее=)К римским, греческим, скандинавским и тд=))
Люблю мистику поэтому и тянет=))
Михаил Михеев
Михаил Михеев
83 283
Абсолютно по той же причине, что и верующие до того как стали верующими.
Меня тянет к Земле, к Природе )))))))))))))))))
тянет, я всегда любил сказки.. . тем более нелепые и глупые
Неправда, меня лично тянет к деду Морозу. Он хотя бы добрый, подарки приносит.
Ольга Власова
Ольга Власова
38 312
Атеисты просто материалисты, которым нужно материальное подтверждение наличия Бога. Они это дождутся. Ждать осталось не очень долго.
Ирина Швецова
Ирина Швецова
37 330
Не тянет. Не судите о других по себе.
верующих тоже тянет ...)) а есть те кто живет с ним..
Вопрос конечно поставлен не корректно Но отвечу Пытаются себя убедить в своем не верии и доказать самим себе что правы
Kristinka **
Kristinka **
17 668
А почему атеисты об этом не знают?!
По той же причине, по которой не признаются себе в том, что они эльфы)
Dina K___
Dina K___
6 178
Вы не понимаете простой истины. Никто не верующий не атеист не знает правды о том, что ТАМ.

Давайте плясать от этого. Атеист - это человек который не слепо верит или слепо отвергает. Это человек, который руководствуется здравым мышлением. И главное что есть у атеиста, и что является его оружием это - сомнение. Ну не верим мы в то, что Иисус взлетел как межконтинентальная баллистическая ракета на небо, после того как воскрес на третий день. Ну не верим мы, что Бог убил всех египетских детей и прочее.

Вот сила и оружие атеиста, т. е. настоящего сомневающегося человека, который ищет правду.
это утверждение так же наивно, как если бы я утверждал, что верующие приходят в эту категорию исключительно для того, чтобы найти опровержения своей религии и избавиться от груза мракобесия в своих мозгах.
Dim@rik Izg@gin
Dim@rik Izg@gin
5 338
Ни один пъяница не признался, что он алкоголик. Атеисты только умирают верующими.
V*
Valery *
4 003
потомучто они атеисты..
Например потому что Бога не тянет к ним)))
Это латентность у них.
EI
Emin I.neo
1 993
Лапа В Шоколаде* ну я ж говорил - ты ,тупая провинция,потихоньку у меня учишься... умным словом стал пользоваться
Конечно тянет, иначе они бы ваш вопрос не прочитали.
kvsvova63
kvsvova63
1 927
К Богу они неравнодушны. Это уже показатель заинтересованности.
Боятся наверное отвецтвености...
Максим Глебов
Максим Глебов
1 336
Dim@rik Izg@gin ответственности за что?
к иегове меня не тянет!

Похожие вопросы