Религия, вера

У индусов- корова священная, у мусульман -свинья, они её не едят, а у христиан нет ничего святого, почему так? Или есть?

..
А как же! Обрезки крайней плоти И. Христа - всё, что осталось жителям планеты Земля после его вознесения на небо!
~Veronik@~
Лучший ответ
~Veronik@~ ЗЫ Их-то точно никто есть не станет.
Христиане змей не едят.
Ирина Евгенова
Veda Ra Христианам змеи вообще по барабану.
Да лан нет, вон раньше, крестьяне буквально молились на корову=))
Ирина Горбенко
наверное собака и кошка их ведь тоже не едят.
Veda Ra Едят иногда, когда больше жрать нечего.
Свинью не едят по другому поводу. У христиан в принципе все святое, никто не призывает резать кур и баранов. Довольно чистой символике – куличи, яйца, творог.
корова священна, потому как с ней человек стал цивилизованным. она приучает к порядку, кормит и даёт прибыль и деньги телятами. свинья проклята мусульманами, потому как в жарком климате мясо её не хранится, и тяжело для желудка, и воины вместо битвы бегали искали как прос ...рать понос.. . а вот у христиан священен человек. имя ему Христос.. . потому как не побоялся на крест взойти, чтобы мы прозрели...
Мария Иванова
у христиан есть самое святое -ХЛЕБ, его врующий человек никогда не выкинет, даже отдавая птицам, перекрестится и попросит у бога прощения. Хлеб на тайной вечере преломлял Христос и призывал почитать как плоть свою. Это - одна из основных основ христианства.
Наталья Дунина
Наталья Дунина у клавиатура и косноязычие - очень поздно,спать пора. О Хлебе все предыдущие ораторы забыли
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
(1Кор. 10:25)
и еще:
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
(1Тим. 4:1-6)
например Жаба) ) или лягушка) Хотя в голодные годы и оно в пищу сгодится)))
Nuno Nunes
Для некоторх людей не есть - уже хорошо)))
А у христиан-Голубь
.... ..... голубей едят
они не едят атеистов что это по вашему атэисты сватые для христьян?? ? какая глупость)))