Религия, вера

Свидетели Иеговы,кто они, сектанты, или праведники?

Мама стала общаться со свидетелями Иеговы,меня это настораживает, в наше время столько разных сект,не дай бог... Поделитесь своей историей, сталкивались ли Вы с ними? Что Вы знаете об этой организации? Любая информация будет очень ценной! Всем спасибо!
Гребанные сектанты!! ! Спасай мамулю, пока она квартиру свою им не отдала! Будете жить в подвале ))
Марина Тё
Лучший ответ
конституционный суд решит как их называть
дураки!
Володя Пестов
сталкивалась несколько раз. Есть то, из-за чего нужно опасаться:
1. Библия у этой организации точно изменена. Все христианские конфессии пользуются как основным синодальным переводом, у этой организации свой собственный.
2. они не называются церковью, а организацией.
3. при разговоре с людьми из этой организации невозможно увести их на дургую тему, они как зомбированные говорят то, чему их научили на этой неделе, если все же сбиваешь их с программы, то они не мыслят самостоятельно, а убегают не только от разговора, а от человека с которым говорили (множественный личный опыт общения) .
4. В их учении совершенно явные отклонения от Библейского слова.
Это секта.
Игорь Шихов
Секта да еще какая, я хоть и мусульманин но, не видел чтобы православные христиане забирали у людей квартиры обманным путем, или собирали сведения на людей как агенты ЦРУ
У меня друг из СИ. посещал их собрания, ходил на встречу. Но дальше не стал посещать. Денег не тянули с меня и в организацию не втянули. Но религия их не правльная.
Lena Lena
Сектанты...
Очень милые люди, но не все, в целом все зависит от местности, социального положения, и прочего
Хорошо знают Писания но не отвергают научные и исторические факты
Денег не собирают
Говорят что не согласуется Библии какие учения а вам решать принимать это или нет
Lamara Mkojan(Vip)
Сектанты, которые всю Библию перевернули с ног на голову, и отрицают в ней самое главную её суть, слона в Кунсткамере не заметили...
Вообще-то в России с ними уже судились по-серьёзному. Свидетели Иеговы - общепризнанно СЕКТА.
Если прогнать по библии, то:
- Христа Господом они не признают;
- Извращённое понимание о крещении Святым Духом (короче говоря у них оно отсутствует) ;
- Не верят в ад (в который все попадут за свои ереси) ;
- Строгая иерархия служителей (Иисус говорил: "Между вами да небудет так" Матф. 20:25)