Религия, вера

Новая формула верующих: ормула такова: бог все создал таким, что оно САМО РАЗВИВАЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ ДРУГИМ?? :):)

Юлия Касич
Примерно так оно и есть, Бог вложил как бы в свое творение часть себя, дал некий импульс, начало начал, природа творения такова, что она имеет в себе способность рационально и упорядоченно саморазвиваться, организовываться, но это не значит, что он отодвигается в небытие, за рамки начала всего.
Александр Гавриленко
Лучший ответ
Юлия Касич А все-таки отодвигается... То в некую иную реальность, то еще куда.
Должно быть так. Если бы Бог знал каждый шаг материи, начало и конец - тоска для него смертная! Хоть вешайся. А так создал и - какой-нибудь нюансик специально сам для себя забыл. И смотри и наблюдай, что из этой материи получится.
Mika Beisenbekova
Не наливают что то в сосуд, когда он чем то наполненным другим, иначе получится невкусный напиток. Вы хотите понять Библию с позиции эволюции, а Дарвин не вложил в теорию способности понимать Библию. Все что Бог создал не развивается само по себе, а снабжается энергией и пищей от Бога. Бог и одевает природу и кормит ее. Написано "отнимешь Дух Свой и умрет все"
Лера ****
Юлия Касич Правда? Может, энергию дает гликолиз и цикл Кребса?
Ольга Злобенко значит Бог это глобальные законы, и наказывать каждого человека зверя или микроба не будет, так?
Не понятно только почему Вы называете это "новой формулой верующих"?
Когда христианство говорило по другому?
Alisher Zarifi
Само ни что не развивается. ) Только человек получил свободу воли, но и человек на ровне со всеми творениями развивается по установленным законам. Не само, как хочет, а по законам.
Sarvar Husanov
Юлия Касич Увы, развивается.
И себя Бог создал, только чем? получается абсурд, более вероятно что Бога нет, и никогда не было
Юлия Касич Вот именно. Существование - это и есть изменение. Изменение - там, где есть неоднородность, и это либо усложнение, либо приведение к однородному состоянию (смотря где).