Религия, вера
Христианинам, знающим библию
Добрый день. Знаю что христианам нельзя (!!!) есть свинину. Прошу Христиан знающих Библию привести цитату, с четким указанием на запрет употребления в пищу свинины.
а что состав тела еврея отличается от нашего? что русскому хорошо, то еврею смерть?
Если Бог народу Своему обьяснил, что можно есть, что нельзя, это разве к нам не относиться? или мы не народ Божий?
Или может Христос Свой жертвой свинью от нечистоты очистил? ее что ли Он искупать пришел?
Братья христиане, свинья так и осталась нечистым животным и есть ее неполезно, также как и всех, кто падаль ест.
Христианам МОЖНО есть всё.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих ...употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:1-5)
Запомни, друг мой, не едящий сала есть враг Христов, что Господь благословил то пригодно в пищу, цитатами не буду тебе мозги пудрить, захочешь-убедишься!
исполняя закон...: Второзаконие гл. 14 ст. 8
11 глава книги Левит. Не поленитесь, почитайте - там полный перечень, а не только свинина.
Мусульмане не едят свинину.... а крестьяне ее кушают..)))
Вообще то это глупость. Ограничение в пище было временным. и после смерти и вокресения Христа это ограничение было снято.
во дает!! !
с этим вопросом к муслимам
Света Чернова, свиньи сейчас падаль не едят, вы прекрасно знаете, чем они на фермах питаются, их же не выпасают так чтобы они падаль подбирали, как это было в те древние времена
Христианка хорошо ответила, и я еще добавлю. "Я знаю и уверен в Господе ИИсусе, что нет НИЧЕГО в самом себе нечистого, только почитающему что-нибудь нечистым, тому нечисто... Ради пищи не разрушай дела Божия. ВСЕ ЧИСТО, но худо человеку, который ест на соблазн" Римлянам, 14 глава
Адвентисты седьмого дня, продолжая следовать иудейскому закону, не едят свинину, обозначив её не здоровой пищей. Про других не слышал.
Прикольно. И самое весёлое, что автор вопроса знает тему свинины. Просто он шитут.
Ветхий Завет писался для иудеев и только для них.
Можно.
Здорово вы их, так называемых, христиан подловили... Книга Левит вообще замечательная книга! Можно сказать, любимая! Все используют словосочетание "козел отпущения", а не знают, что это из книги Левит... %)
Ну а особенно радуются такие знатоки как, например: "Нет такого в Библии. Это иудеи не ели свинину. "..Не зная, что библия состоит в том числе из Старого завета, в который также включено пятикнижие, в которое в свою очередь входит книга Левит...
Четкого указания нет... Просто в Ветхом завете Бог запретил есть свинину евреям в пищу.. . И учитывая, то что Бог мудрый... наверно - она просто не полезна... Вот и не едят некоторые.... а многие едят, потому что пища нас не приближает и не удаляет от Бога ;)
для христиан такого запрета нет, это было для евреев, Петру Бог сказал «Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым»
1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
Еврею нельзя ибо по Ветхому Завету он народ Бога
3 Не ешь никакой мерзости.
свинину можно есть и полезно.. . но не много, нам нельзя уподобиться свинье)) ) Кстати Библия с большой буквы!!!!
Нет такого в Библии. Это иудеи не ели свинину.
Глупый вопрос автора. Спрашиваете о христианах, а пояснения даете ветхозаветные, когда христианства и в помине не было