Религия, вера
Что вам ближе к душе ? Присмыкаться и быть рабом божьим или Ведать и быть хозяином на своей земле?
БЫТЬ СВОБОДНЫМ рабское поклонение это не для меня мои предки славяне были свободны так не гоже нам быть рабами евреского бога
Истинная свобода в познаний Истины (Христа)
Не обманывайтесь, милейший! Никогда простому люду не быть хозяевами на своей земле. А быть рабом Божьим лучше, чем рабом человеческим.
знать, но не потерять мудрость в потоке информации
Веды это фашизм. Спасибо, я не хочу. Что мне надо ведать, я и так ведаю.
Быть рабом Божьим- жить в счастье и радости- чем быть со временем горстью навоза ( и веды тут бессильны)
Хозяином? На земле? Это невозможно!
а потом что делать будешь целую вечность
Совет человеку, пишушему слово Ведать с большой буквы: повторите, пожалуйста, правописание приставок пре- и при- (учебник РУССКОГО языка за 7 класс) . А то скоро у нашей земли могут появиться другие хозяева. Китайцы вон, к примеру, активно изучают Наш Родной Язык.. . Не Ведаете, к чему бы?
Лучше быть с Богом на земле и в раю, чем с сатаною.
Быть рабом греха и при этом кричать о какой то там свободе - однако сильное заявление.
Что вам ближе к душе? Присмыкаться и быть рабом "богоизбранного народа" или Ведать и быть Хозяином на своей земле? - вот так было бы поточнее ибо бог богом а религии суть от людей.
Поклоняться можно по разному.. . Паладины поклонялись только Богу, но попробуй назвать и пресмыкающимися рабами.. .
Я верю в Бога и действительно поклоняюсь ему.. . Не как раб, но как его добровольный вассал.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Быть рабом Бога - очень высокая степень совершенства и не каждому дается. А вот желающие быть хозяевами на своей земле, чаще всего, по сути являются рабами своей плоти и своих похотей.