По ошибке Христианство заимствовало само слово православие, Когда изначально это исконное ведическое понимание славян Правь славь.... славяне прославляли ПРАВЬ (понимание мира)
Христианизация уходит... скоро наконец возродиться мир и наконец исчезнет лож и гнев!
А кто это сделает???? правильно... Мы))))
Религия, вера
с чего вы решили,что россия христианская?ведь христианство на руси недавно.всех не христиан не искоренили однако
Ничего себе недавно: тысячу лет уже!
Видети ли, Русь и Россия несколько разные страны, хоть и расположены на одной территории. Вы же не путаете современную Грецию с Элладой, хоть географически они и совпадают гораздо больше, чем Русь и Россия.
Ну и, конечно, 1 000 лет в общеистричеком масштабе немного.... Но Россия существет меньше тысячи лет
Ну и, конечно, 1 000 лет в общеистричеком масштабе немного.... Но Россия существет меньше тысячи лет
по статистике большинство признали себя христианами. Хотя есть много представителей других религий.
Христианство на Руси чуть более 1000 лет.
Язычников, живших тут до христиан искоренили не всех, да и не собирались - обращали в свою веру. Сейчас их очень мало.
А иные религии пришли со стороны.
И возраст у них много меньше, чем у христианства.
Потому и христианская Россия.
Язычников, живших тут до христиан искоренили не всех, да и не собирались - обращали в свою веру. Сейчас их очень мало.
А иные религии пришли со стороны.
И возраст у них много меньше, чем у христианства.
Потому и христианская Россия.
Христос и Иисус - разные люди, так же как православие и правоверие (кстати, первые христиане именно так себя и называли, но потом, в волю национальных интересов, еврей Перт 1, все таки разрешил русским называть себя православными).
Россия пишется с большой буквы))) светское государство а что там попы говорят это всё брехня. Христианству на Руси не долго осталось.
А кому вы вопрос задаете?
Я так не считаю. Каждый человек решает для себя. Церковь отгелена от гос аппарата, а потому страна не может причисляться подобным образом.
Принадлежность Росси к христианству можно определить зайдя на кладбище, где над могилами в большенстве своем стоят православные кресты.
потому что в переписи большинство от балды говорит :православный
Похожие вопросы
- Почему некоторые считают Россию христианской страной? Татары к примеру приняли ислам раньше крещения Руси Владимиром
- принятие христианства на Руси. "беспристрастные" историки пишут, что до этого были язычники и приносили ..
- Зачем нужно было прививать христианство на Руси, и культивировать в России?
- Как культура, традиции, быт, предания, история - повлияло на Христианство в России и как Христианство повлияло на Русь,
- Если христианство единая религия, чегож тогда европейские христиане бесконечно воюют с Русью? +
- Если христианство на Руси навязано, то зачем его соблюдают? Может стоит вернуться к своим Богам? Огнем и мечом.
- Вы согласны с тем, что "принятие" христианства на Руси было жестоким и кровавым?
- Христианство захватило Русь в 988 г. н. э. во времена правления князя Владимира. Как это произошло?
- Рассматривали ли язычники христиан в качестве врагов, с точки зрения веры, во времена прихода христианства на Русь?
- Вопрос к христианам. Если в России вдруг исчезнет христианство, то вообще не останется ничего достойного? (внутри)