Религия, вера

Если земля сгорит..

Если земля сгорит, как мы читаем в Синодальном Переводе (2 Петра 3:10) [в некоторых других переводах - "земля же и дела на ней обнаружатся", "откроются", или "будут обнажены"]как же тогда исполниться Священное Писание:"Ибо делающие зло истребятся,уповающие же на Господа наследуют землю.Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.(Псалом 36:9-11,29)Учит ли Библия , что земля будет уничтожена?Или же в ней говориться лишь о конце существующего порочного мира?
Павел Морозов
=)
На верном ты пути. .
Да прибудет с тобою сила от знания Рода своего..
Роза Еркебаева
Лучший ответ
ТЫ заблуждаешься, не зная писаний....)))) ) ГОСПОДЬ уничтожит зло И ПРИБУДЕТ ВЕЧНОГО ЦАРСТВО....))))
Сгорит. Обязательно сгорит.. . лет так через 4 млрд.
Но к тому времени мы давно исчезнем с этой планеты и наследуем другие миры.
Земля стрехнёт с себя недостойных, она останется. Даже в последние времена она всё-равно будет плодоносить. А каким образом она избавится о недостойных Господь сам решит. Но она останется.
Вы заблуждаетесь, не зная писаний, ни силы Божией ибо написано: " вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. "
И так, вы весьма заблуждаетесь, впрочем на то вы и оставлены.
Настя Маник
Павел Морозов http://otvet.mail.ru/comments/answer/126851233/comment/10459141/
Александр Шмовгонец Яспис -это голова! Это ирония.
В Ветхом Завете говорится о конечности дней Земли. Например, в главе о Ноахе (Ное) и Потопе есть слова Б-га "Впредь, во все дни Земли.. ". Слово "все" обозначает, что есть предел, счёт дням Земли. Когда и как это случится, это во многом зависит от человека, которому Земля дана для пользования и попечения, т. к. состояние и судьба Земли зависит от состояния и судьбы человечества .В Псалмах то слово (лаад) , которое по русски переведено как "вовек" , имет очень определённый прямой смысл "до предела", т. е. во всё отведённое время, которое, может быть, и очень-очень долгое, но всё равно ограниченное. Если Земля будет уничтожена, то только как пригодное для обитания человека место, а не как планете, космическое тело. В Ветхом Завете есть намёки на то, что нынешнее человечество не первое из живших на Земле. Предыдущие человечества могли погибнуть из-за того, что Земля стала непригодной для их проживания из-за катаклизмов, вызванных людьми, или посланных в виде наказания свыше.
Дима Ли
ы ведь сами уже правильно ответили на свой вопрос, все будет заново.
....anastasiya .....
в писании речь идет о гибели порочной цивилизации и возникновении новой, основанной на других принципах
об этом говорили еще Даниил, Иисус и наиболее обширное видение было дано об этом Иоанну, последняя книга (Откровение или Апокалипсис)
Роман Махортов
У Блаватской в "Лунных монадах" очень интересно рассказано по этому поводу, о том, что на нашей земле до появления нашей расы, существовало неслько предыдущих рас со своими культурами и цивилициями.
Погибнет земля эта, ибо она тленная, как и человек. Но именно эта же земля изменит своё лицо и облачится в бессмертие.
Ika Ахматова
ее несколько раз переписывали.... вас не смущает этот факт.... поэтому верить что все что там написано.... а тем более ждать.. . думаю не стоит....
Земля и другие планеты будут уничтожены спустя 155 400 000 000 000 Лет, Мы до того времени не доживём в этих телах естествено.
Batima Kapezova
Конечно же учит, когда Солнце начнет остывать, и поглотить всю нашу систему...
Исаия отвечает: «Так говорит Иегова, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Иегова, и нет иного. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: „напрасно ищете Меня“. Я — Иегова, изрекающий правду [«говорящий то, что праведно» , НМ] , открывающий истину» (Исаия 45:18, 19). Четвертый и последний раз в этой главе Исаия начинает важное пророческое сообщение с выражения «так говорит Иегова» (Исаия 45:1, 11, 14). Что же говорит Иегова? Что он заслуживает доверия как в творении, так и в откровении. Он сотворил Землю «не напрасно» . И он не просит свой народ, Израиль, искать его «напрасно» . Как будет исполнено Божье намерение в отношении Земли, так будет исполнено и Божье намерение в отношении его избранного народа. В отличие от туманных высказываний тех, кто служит ложным богам, слова Иеговы звучат для всех. Его слова справедливы, и они исполнятся. Те, кто ему служит, не будут служить зря.
Эти слова заверяют томящийся в вавилонском плену Божий народ в том, что Обетованная земля не останется в запустении. Она снова будет заселена. И обещания Иеговы исполняются. В более широком смысле слова Исаии заверяют современный народ Бога в том, что Земля не погибнет: она не сгорит в огне, как верят одни, и не будет уничтожена ядерными взрывами, как боятся другие. Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди (Псалом 36:11, 29; 113:24; Матфея 6:9, 10; Откровение 21:3, 4). Да, как и в случае с Израилем, слова Иеговы исполнятся.
Настя Маник Вы заблуждаетесь, не зная писаний, ни силы Божией ибо написано:" вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце."
И так, вы весьма заблуждаетесь,
Читал пророчество: Америка сгорит в огне. А кто живет по заповедям Господа гореть не будут как Седрах, Мисах и Авденаго.
Думаю уповающие на Господа не сгорят.
Источник: задай вопрос на поисковике: Америка сгорит в огне.
Не велика потеря
Думаю все будет зарождаться занова... новая земля и новые люди..
Если вы прочтете предыдущие стихи, то увидите аналогию. Допотопный мир погиб, но это не значит, что планета была уничтожена.
Во второй раз земля будет очищена огнем, а затем обновлена. С планетой ничего не случится.
Все остальное - как вы написали (точнее, процитировали).
И так, вы весьма заблуждаетесь,
Почитайте Спинозу, поумнеете....
Виктория Прудникова "Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ." А Эйнштейн
земля не будет уничтожена никогда! А вот человечеству время от времени надо заводить будильник.. в форме катаклизмов глобальных
Земля не сгорит, так как в тот день когда затрубят трубы, и месяц выдет с востока это не говрит что земля будет ссожена, а говорит о том что наши праведные и дурные деания будут раскрыты и мы будет за все отвечать...
Библия утверждает конец порочного мира и это истина, но вот способы выживания праведников - сомнительны. Кто или что будет сортировать козлищ от агнцев - это из Апокалипсиса Иоанна (кажется) и к библии не относится там вообще не решается этот вопрос. Принимая Библию следует очень осторожно относится ко многим вещам в этой книге - такое мое осторожное мнение. Всех благ.
Священные писания очень часто противоречат друг другу, поэтому здесь нужно найти свою золотою середину во мнении. А о чёи именно учит Библия сказать точно не могу, я её так до конца и не прочла, но точно это сделаю.
В ЭТОЙ земле мы все гости. Мыслите глобальнее
Zengi Gulaliyev
Библия учит, что земля утверждена на веки. Люди никогда не смогут уничтожить землю лишь потому, что это не входит в замысел самого Создателя земли. Божье намерение состоит в том, чтобы земля существовала вечно, чтобы на ней были идеальные условия жизни для людей, чтобы на ней царила райская красота. Первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно обязательно исполнится. Псалом104:5 " Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно. " Будет уничтожена человеческая система в которой мы сегодня живём, а земля будет всегда.
то никого не будет.
лдекоршщзплщолпощжплрджопрщжопржозпрощхпр
Андрей Река
Написано, будет новая земля и новое небо.
Bahtik Charyew
"кроткие наследуют землю
уповающие же на Господа наследуют землю ."

Ясно говорится что будут жить на земле, а если земля сгорит - то где будут жить праведники?

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Псалом 36:9-11,29)
а к чему вопрос то?? ? у ацтеков календарь до 23 декаря 2012года на всякий случай составлен...
и то и другое солнцу расширяетца в любом случае