Религия, вера

Если Земля сгорит в день суда, то где будут жить люди после этого?

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ И все дела на ней СГОРЯТ.»
в другой вселенной. Их же бесконечное множество и каждая - частица материи
Наталья Нюхалова
Лучший ответ
На новой земле, в раю.
Га
Галина
Земля не горит а плавится
Человек будет совсем другим.
Поэтом Бог и творит ВСЕ новое!!!
Олег Гордиенко
На новой земле под новым небом. Там же напсиано что они будут созданы.
этим "днем суда" уже сколько пугают....
совсем заврались
A)
Alina* ))))
Солнце обязательно уничтожит жизнь на Земле , так же как и дало эту жизнь .
Mariya Logvinovska
в четырехмерке будем жить ...
в небесном Иерусалиме, который снизойдет с неба, и вероятно вознесется так же
Лидия Дубицкая
горела уже и не раз, выжили. а быдлейские сказки брось. там ложь сплошная
Значит не сгорит. Сгорят только те,кто губит ее.Отк11:18
И что мешает создавшему сушу единыжды, создатьеё повторно...
Анна Шадрина
Может быть, имеется в виду смерть самого человека.
Отк. 21:1 И я увидел новое небо и новую землю; ибо первое небо и первая земля ушли, и моря уже нет.
Роман Петлюк
"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалом103:5). Не нужно переживать о том, что нам даже понять трудно, не то, что бы что то изменить. Для людей Бог предусмотрел самый лучший исход: вечную жизнь в раю на земле. И Он свое намерение не изменит, а как Он это зделает, нам не понять.
Грешники в геенне огненной, а праведники в Царстве Небесном, а потом на новой земле в новом Иерусалиме : "И увидел я новое небо и новую землю...И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный, как невеста, украшенная для мужа своем=го" (Откровение 21:1,2)
Милый Котэ
Земля будет существовать всегда. Вот что написано в Библии:
"Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалом 103:5).
"Род проходит и род приходит, а земля пребывает вовеки" (Экклезиаст 1:4).
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю" (Псалом 36:9).
Бог не будет уничтожать Вселенную из-за того, что на одной планете кто-то пошёл против его воли. Бог уничтожит мятежников, противников, злых. Апостол Пётр использовал слово "земля" в символическом смысле, он имел ввиду человеческое общество, в данном случае нечестивое человеческое общество. Он привёл параллель с Потопом во дни Ноя. Тогда были уничтожены только злые люди, а Ной и его семья спаслись. И земля осталась, никуда не делась.
Армагеддон — это «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога», война, в которой Бог уничтожит все зло (Откровение 16:14, 16). Бог начнет войну Армагеддон не для того, чтобы уничтожить землю, а для того, чтобы спасти ее от тех, кто ее губит (Откровение 11:18).
Саша Курков
Земля не погибнет: она не сгорит в огне, как верят одни, и не будет уничтожена ядерными взрывами, как боятся другие. Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди (Псалом 36:11, 29; 113:24; Матфея 6:9, 10; Откровение 21:3, 4).
Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? Это немыслимо! А ведь Бог не только наш Создатель, но и любящий Отец. "Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки"(Экклезиаст глава 1,стих 4).
Sss
не сгорит
Марго
"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и ПОГИБЕЛИ НЕЧЕСТИВЫХ ЧЕЛОВЕКОВ" (2 Послание гл.3, ст.7) Погибнут только нечестивые.
Земля имеется ввиду люди наполняющие землю и творящие злые ДЕЛА
Артем П