Религия, вера

Вы согласны, если жить по-христиански - то на Земле тебя ждет вечный суд: то не так, это не так... Можно так жить?.

Скорее не вечный суд, а вечный ад)
Алмагул Султангазы
Лучший ответ
"то не так, это не так" - это если много разговаривать о христианстве не живя по христианству.. Если жить по христианству - картина совсем другая
Все благочестивые люди заботятся лишь о том, как ублажить Бога, дабы он открыл «Перламутровые Ворота» рая для них после их смерти. Хотя, впрочем, если даже человек и прожил свою жизнь, не следуя законам своей веры, он может в последний час послать за священником и на смертном одре свершить последнее покаяние. Тут же прибежит священник и «уладит» с Богом вопрос о пропуске в Царствие Небесное. (Йизиды, сектанты-дьяволопоклонники, имеют свою точку зрения на этот вопрос. Они веруют в то, что Бог всемогущ и всемилостив, но при жизни они должны ублажать Дьявола, поскольку это он вершит их судьбы на земле. Они настолько глубоко веруют в то, что Бог простит все их прегрешения во время отходных церемоний, что не считают нужным соотноситься с тем, как Бог смотрит на их жизнь).
Для тех кто познал истину - Всё Так
и То и Это ( и живёшь по настоящему)
Я так поняла, что нужно исполнять заповеди настолько, насколько каждый в состоянии и хотя бы стремиться к праведности.
Кроме суда, есть еще любовь Божья, и благодать и милость, которая никогда от нас не отходит, чтобы поддержать и помочь через все пройти и радость и мир, который превыше всякого ума. Лучше этого ничего на свете нет.
Живите просто по человечески. И будет вам счастье.
Живите с единомышленниками. Христиане должны жить вместе и поддерживать друг друга. Церковь - это единый организм.
Можно. Живем же. Баптисты . Мы на земле, не в космосе живем.
Нечего тебя не ждёт и ждать не собирается....
Irina Irina
Заповеди Бога служат для нашего блага. Также как и физические законы созданные Богом.
Natasha Koltsova
Зато христианским адвокатам будет рай.
По-моему любого человека ждёт суд на Земле. Человек такое существо которому вечно всё не так
живите так, как вас ведет звезда..
почаще улыбайтесь и пойте всегда
Cholpon Anarbekova
на Земле жить вечнo
Tore Ibraev
если жить по библейски, там предоставлено средство воспитания человека. Оно сбалансировано. Есть место обличению. И милосердию. Есть естественные рамки. Есть свобода.
христианство не повсеместно и не полноценно реализовывает библейские идеи.
Божий суд ждёт всех людей без исключения не зависимо христианин ты или нет или причисляешь себя к другой конфессии.