Религия, вера

Те кто ждёт вечной жизни на Земле, а вы не думали о перенаселении планеты?

Boris Bilik
конечно думали.. они будут жить вечно, а все остальные.. ну.. э.. пусть умрут
логика дебила
Марина Дегтярева
Лучший ответ
Не будут рожать после воскресение.
Иисусу специально спрашивали "жена имела 7 мужей ..."
Ну задание было "Наполняйте землю",а не переполняйте
Boris Bilik И что потом? Бог стерилизует всех людей?
Наша планета легко выдержит 100 миллиардов народу. Чем больше людей на планете, тем больше рождается гениев, которые и приведут человечество к последнему этапу развития - к колонизации Вселенной.
Boris Bilik А где говориться о колонизации Вселенной? Сами придумали?
в библии об этом не сказано
так что верующие об этом НЕ ДУМАЮТ
Mihai Damian
Им ...отрежут.
О чём разговор???
Бог же всемогущ! Бог может сделать всё!
Во-первых, даже согласно современным исследованиям Земля способна прокормить 20 млрд. человек, при условии равномерного распределения сельскохозяйственной продукции!
Это только в современных условиях!
А что будет!?
Земля станет раем, то есть там не потребуется полей, там может один плод насытит.
К тому же мы знаем из Библии что раньше жили великаны, а если на земле будут жить люди ростом меньше чем теперь, то есть всё кратно уменьшится?
Все тогда поместятся.
Boris Bilik Разве люди перестанут плодиться после 20 млрд?
когда мы идем в гости, мы не думаем хватит ли нам места, вилок, ложек. Об этом заботится хозяин. А Богу тем более мы доверяем, зная его.
Boris Bilik Когда хозяин приглашает гостей, он разве думает что гости поселятся у него вечно, да ещё и будут плодиться?
Земля не настолько заселена чтоб думать о перенаселении. На планете довольна таки много ещё "уголков" где можно поселиться ещё! Например Сибирь!)) Об этом думать не в компетенции человека, а Создателя! И только Он в праве решать как об этом позаботиться! " Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Притчи 2 гл. 21 и 22 стихи). Это один из моментов.
Boris Bilik Какое-то время они поживут нормально около 1000 лет, а потом станет тесновато, а потом ещё теснее, а позже бутите спать и ходить в туалет стоя.
Зачем думать о том что будет в будущем. Тем более такие вопросы будет решать сам Бог.
Boris Bilik А вы живёте одним днём?
Бог не есть Бог неустройства. Он давно уже знает как всё будет происходить.
Олег Ситнов
Психика быстро ломается, но об этом дураки, мечтающие о вечной жизни на Земле, не думают
Елена Кривая
Олег Ситнов Мечтающие о вечной жизни, дураки. Мечтающие, чтоб не болели и не умирали их дети тоже дураки ?
ты по свей ограниченности считаешь, что Земля единственная планета где можно жить?
Не следует забывать, что, говоря о своем намерении относительно земли, Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" (Быт. 1:28). Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей.
Яблоко
Boris Bilik Какой тогда в этом смысл?