Религия, вера
Зачем вечная жизнь после смерти? Может что-нибудь поскромнее, например жить хорошо и долго на земле?
Почему такие крайности. Либо ты живёшь мало, да ещё столько всяких страданий и мучений человек переносит за свою короткую жизнь. Либо приговорён навечно к некой райской жизни. Люди все разные. Что хорошо для одного, то может совсем непонравится другому. Из этого самого рая ещё никто не возвращался. Нет никакой информации. А приговор уже есть - навечно. Ужас!
хорошо и долго на земле никто не живёт.
и пусть вас не искушают иллюзии, земля не рай.
любая душа вечна, смертью жизнь её не прервать.
А по поводу "зачем?" - на то воля Всевышнего.
По сути каждый ныне живущий живёт в иллюзии. Иллюзия седьмого дня.
после смерти будет новое перерождение а не вечная жизнь
Вот представил себе лежу себе ни чего не делаю, состоянием лени наслаждаюсь, но как подумаешь, что это вечно, страшно становится.))))
Затем, что вы душа, а не тело.
Место души - это Духовный Мир, а не бренный.
...а то это как про рыбу сказать : пусть будет счастлива на суше.
Есть 2 Мира, а не один.
Вечный Мир и Бренный Мир.
И один мир - предназначен для вечности, а другой - для страданий.
Вы хотите все поменять?
Пожарьте оладьи в холодильнике.
...суть в том, что нужно понять как устроено Творение,
Есть 2 Мира, а не один.
Вечный Мир и Бренный Мир.
Вы хотите все поменять?
Пожарьте оладьи в холодильнике.
В вечную жизнь не верю, хотя очень бы хотелось. Надо быть очень сильным для того, чтобы принять любую, даже очень тяжелую и безрадостную жизнь на земле без надежды на будущий рай, и не роптать.
Все мы пришли сюда из Рая.
Вечная жизнь, она как раз и подразумевает жить счастливо на Земле.
В этой жизни заслужил - вот тебе следующая жизнь. В следующей заслужил - вот те еще одна.
Зачем вечная жизнь? Затем - что мы так "спроектированы" изначально. Дух наш бессмертен навсегда. Дух человека помещен в материальное тело на время, чтобы приобрести опыт. Когда потеряем тело, будем все продолжать жить дальше, но каждый на разных этажах в новой обители. Кто хочет ВИП-этаж, должен перед этим соблюсти определенные условия.
Фармон Шамсиев
Вы с такой уверенностью излагаете события, которые относятся к будущему времени, как будто речь идёт об уже фактически произошедших событиях. Вот когда кто-нибудь потеряет своё тело, тогда и будет предмет для обсуждения. Я не сторонница всевозможных авантюр.
Архитекторы Вселенной так мир спроектировали, нас особо не спрашивали.
Правда, вряд ли, кто знает, что эта вечная жизнь представляет и что такое рай.
ну живите хорошо на земле, вы умрете и не будете жить, потому что нейронный связи умрут и вы думать не сможете
Изначально все предназначены для вечной жизни. Тут пункт проверки на вшивость. И тест на проф пригодность. Кому битум топить, а кому ромашки нюхать
Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. В этом мире жизнь очень коротка, мгновение в этом мире, а этот мир мгновение перед вечностью. От мгновении зависит не только этот жизнь, а вечность в будущем мире, как проводит это человек, верным или не верным Ему Единому.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого
Вечная жизнь в истине и любви - блаженный дар, но никак не приговор. Я думаю воля никуда не пропадает и остается с нами навсегда.
Фармон Шамсиев
Может лучше не бежать впереди поезда? Поскольку мы живём в реальном мире, давайте и рассуждать реально. Зачем какие - то вечные миры? Давайте обустраивать тот мир, в котором мы все находимся и глядишь, другой мир и не понадобится.
Алла, Добрый день, хочу попытаться ответить на ваш вопрос. Желание жить долго и счастливо для человека - это естественно. Так как в нас заложено это желание Творцом.
В вашем вопросе видно, что вас угнетает мысль о вечной жизни на небе. Но на самом деле вечная жизнь, наполненная смысла будет на земле. На земле очищенной от зла.
В одной мудрой книге говорится, цитирую ,,Праведные наследуют ЗЕМЛЮ и будет жить на ней вечно,,
Творец с самого начала замыслил вечную жизнь для людей на земле.
Фармон Шамсиев
Добрый день Lana Vesna! А в какой нибудь мудрой книге даётся, ну хотя бы элементарное объяснение как земля, имея ограниченные жизненные ресурсы сможет выдержать столько людей? Или расчёт делается на то, что праведных не так уж и много.
И кроме того, если творец не смог реализовать свой замысел о вечной жизни на земле в первый раз, то откуда такая уверенность, что в следующий раз у него всё получится?
Не известен тот мир другой ЕСТЬ ВАРИАНТЫ
Но общество людей устроено так, что некоторые только свою семью ценят
и плевать на других Это из -за материальных благ происходит
Так и фашизм был в Германии ( Дай только ВОЛЮ )
А так и на Земле было бы жить неплохо вечно в здоровом теле
Но вот дети будут уже не нужны Причина простая - рано или поздно всем
не хватит места на маленькой красивой планете Только вот не надо ещё
и на другие планеты лететь Надо здесь на Земле жить достойно и хорошо
Пока к сожалению этого нет на Земле