Давайте разберемся.
Для начала на небо идут не все люди. Число людей которые пойдут на небо строго ограничено и составляет 144000 и сбор этих людей идет уже давно. Прочтите книгу Библии Откровение 14:1—3.
Также в Библии говориться в Матфея 5:5:«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» , а также в Матфея 6:9, 10: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» . (В чем состоит воля Бога в отношении земли? Что об этом говорится в Бытии 1:28 и в Исаии 45:18.)
Поэтому когда человек воскреснет после смерти он окажется в Раю на земле, а этот Рай появится только после того, как на земле будет уничтожено все зло, в войне Бога, Армагеддоне.
А некоторые люди переживут эту войну и перейдут в Рай. А все кто идет на небо вознесутся до начала этой войны! А те кто умер сейчас и не пошел на небо ждут часа когда их воскресит Бог.
Об этом написано в книге Библии Иоанна 5:28, 29 Говорится: «Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» . Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну. (Откровение 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ..Они были судимы, каждый по своим делам» . (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узнают, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно. )
Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
Это коротко если вам что то будет не понятно пишите отвечу!
Религия, вера
Как жить в воскресении живя на земле, что это такое, превознесение вечной жизни влияющее на состояние или красивое слово?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно для начала - воскреснуть как Христос.
Хияаш *
у нас уже есть проба и это воскресший Христос который находится в духе у всех возрожденных.Мы находясь в Христе можем жить превознесенной жизнью и не только в воскресении,но и в вознесении-на третьем небе-верой,ведь Христос находится и на третьем небе и в нашем духе.поэтому находящийся в духе находится и в воскресении и в вознесении.Эта мысль очень глубока.
это утопия, мое мнение
Я вопрос 3 раза перечитал. Так и не понял смысл
Хияаш *
Почему все верунисты такие косноязычные? Напрашивается диагноз энцефалопатия с поражением речевых центров Вернике и Брока
Проще надо и по делу (без обид)))
Хияаш *
Это для взрослых.кто любит твердую пищу.а это требует вашего возрастания.растите скорей.Без обид только.
Евангелие-да будет слово ваше да, да. нет, нет. А что сверх этого то от лукавого
Хияаш *
ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ И ЧАСТИ ТОГО ЧТО ЗАКРЫТО ДЛЯ ПОГИБАЮЩИХ И БАРАХТАЮТСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ И ИМ БЕДНЫМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВНИКНУТЬ ВГЛУБЬ.