Религия, вера

Хотелось бы знать заранее, что у Бога намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?

Честно - хотелось бы, но это не наше дело.
Наше дело - бодрствовать !!!
Екатерина Шевчук
Лучший ответ
Огонь в этот раз будет причиной.
Но потоп тоже будет, т. е. подземный огонь испарит многотводы.
"Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят", 2Послание Петра, 3:10
Земля может сгореть в огне, но лишь через 5-6 миллиардов лет, когда неизбежно начнёт умирать наше Солнце.. . :) Думаю, что до того времени мы точно не доживём: человечество, как биологический вид, вымрет ещё раньше, а причин для этого может быть множество.. . :)
читай апокалипсис.. . возрастание для большинства человеков...
Второе.. Сгорит.
а ответ на этот вопрос поможет спастись? нет? просто из любопытства, не ответят там наверху дел без нас хватает
Вова Шульгин
«И покажу знамения на небе и на земле, кровь и огонь, и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный» (Иоиль. II, 30–31). «Солнце и луна померкнут, и звезды потеряют блеск свой» (Иоиль. II, 15). «Вот приходит день Господа лютый, с гневом и пылающей яростью, чтобы сделать землю пустыней и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света, солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим» (Ис. XIII, 9–10). «И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет светить светом своим. И все светила, светящиеся на небе, помрачу над тобой и на землю твою наведу тьму» (Иезек. XXXII, 7–8).
«По исполнении трех с половиной лет власти и действий нечистого, и когда исполнятся все соблазны всей земли, приидет, наконец, по сказанному Господь, подобно молнии, блещущей с неба, приидет Святый, пречистый, страшный и славный Бог наш, с несравненной славою, в предшествии Его славе чинов ангельских и архангельских: все же они – пламень огненный Херувимы с поникшими долу очами и Серафимы летающие и закрывающие лица и ноги крылами огненными, и с трепетом взывающие: восстаньте, почившие, се пришел Жених!»
Конец этой нечестивой системе положит событие, названное «великим бедствием» (Отк. 7:14). В Библии не говорится, сколько оно будет продолжаться, но Иисус сказал: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Матф. 24:21). Учитывая, насколько ужасные события уже пережил этот мир — например, Вторую мировую войну, которая унесла от 50 до 60 миллионов жизней, — можно представить себе, какой катастрофой станет грядущее великое бедствие. Ее апогеем будет битва Армагеддон, во время которой исполнители приговора Бога уничтожат земную систему Сатаны, не оставив от нее и следа (Отк. 16:14, 16).
В библейском пророчестве не указывается, когда именно начнется первый этап великого бедствия, однако Библия показывает, какое поразительное событие ознаменует его начало. Им станет уничтожение всей ложной религии политическими правителями. В пророчествах из 17-й и 18-й глав книги Откровение ложная религия уподобляется блуднице, которая вступает в безнравственные связи с земными политическими системами. Как показано в Откровении 17:16, вскоре настанет время, когда эти политические силы «возненавидят блудницу, разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне» .
Когда придет это время, Бог вложит «в их [правителей] сердца осуществить его мысль» — уничтожить всю ложную религию (Отк. 17:17). Таким образом, она будет истреблена по замыслу Бога. Это станет исполнением его приговора, вынесенного лицемерной религии, которая столько времени учила тому, что противоречит воле Бога, и преследовала его служителей. Мир в целом не ждет грядущего уничтожения ложной религии,
Для людей гибель ложной религии будет большим потрясением. Библейское пророчество показывает, что даже некоторые из «царей земли» , увидев ее уничтожение, воскликнут: «Горе, какое горе.. . потому что в один час свершился над тобой суд! » (Отк. 18:9, 10, 16, 19). Выражение «один час» показывает, что это событие произойдет сравнительно быстро.
А ты чего больше боишься? Гы )))
Marina Simonova
Мокрое водяное наводнение водянистой водой. Служители культа над этим уже давно работают.
Впечатление, что ты основательно подготовился к любому варианту :-)
потопа не будет 100процентно
этому свидетельство-радуга!.. .
а в остальном-что заслужим...
Иегова в ветхом завете четко обещает не посылать потопов, Но через пророка Исаию говорит что земля внезапно сгорит. А потоп был предупреждением.
Как во времена ноя люди женились и выходили замуж и не знали что придет беда.