Религия, вера

Глумление над Богом, библией и аномальное наводнение на Амуре есть связь?

2002 год
А пока катастрофа – самый эффективный способ объяснения. Насущным вопросом является: а заслуживаем ли мы другого способа вразумления, кроме катастрофы? Я вот думаю: а не являются ли глобальные изменения на планете следствием этого вразумления? По НТВ посмотрел передачу «Принцип домино» , темой которой был вопрос: надо ли нам бояться астероидов и всемирного потопа? Телеведущие спрашивают специалистов о том, как предотвратить катастрофу? Что надо делать, чтобы не повторилась трагедия или уменьшить последствия ее? Ответ одного специалиста мне понравился, он ответил, что нас спасет Вера. Но такой ответ наткнулся на непонимание: Вера, мол, понятно, а какую дамбу надо построить, чтобы исключить саму катастрофу? Вот он корень непонимания: с Верой никакая нам дамба не нужна, дамба у нас внутри, выше которой ничего не может быть. В этом случае катастрофы просто не будет. И, наоборот, без Веры нет такой дамбы, которая нас бы спасла!
Днем, 11октября, составил, а вечером разослал послание по семи электронным адресам. Короткое послание на одной странице на тему: надо ли нам бояться астероидов и наводнений? . Синхронно с ним произошли громкие теракты и катастрофы: взорван (Торговый центр) Дух Мира в Хельсинки; в России за неделю разбилось два вертолета Ми-8 и Ми-26; сотни пострадавших от взрывов на о. Бали. Но самое страшное случилось в Москве, 23 октября: террористы захватили Норд-Ост, на 33-й день после Кармадона, 20 сентября. До этого был черный день 19 августа. Об этом уже много сказано, я только хочу отметить именно тот факт, что случилось три траура подряд с перерывом 33 дня.
J)
Jealous )))
достаточно простого неверия, чтобы пришли катаклизмы. И не нужно даже глумления. А на Амуре много язычников живет.
Второе, в Библии написано, чтобы Бог благословил нашу землю и защитил ее, нам следует за нее молиться, а если народ не верующий, то кто будет молиться о защите. Князь же этого мира - сатана, он и делает свои дела (он человекоубийца от начала) на тех территориях, которые не защищены молитвами Божьих людей.
Владимир Киюцин
Лучший ответ
Кирилл S А есть ли в библии Бог, я очень сомневаюсь: где есть евреи, там точно Бога нет...)
Кто очень хочет - может увидеть связь и там, где ее нету.
Сергей Кашаед
у нептуна оскорбление религиозных чувств без суда и следствия.
Aidyn Toibazarov
все может быть
Между глумлением и катаклизмами-связи нет.
Вон японцы же не глумились над ихней Богиней Аматэрасу-а у них бах, и цунами.

А вот между освящением и техногенными авариями связь есть.
Стоит только освятить ракету или подводную лодку-жди беды.
А)
Ариет )))))
Что в народе, то и в природе.
dj_smash_feat._shahzoda_-_mezhdu_nebom_i_zemlei_new_2009.mp3 вот эту песню послушай песни восновном про сны вот народ и поет что будет! все города на реках в зоне риска!
Бог у нас террорист? За то, что некие лица в Москве глумятся над ним, он убивает даже не их, а ни в чем не повинных людей и ломает имущество оных?
А разгадка одна - "По НТВ посмотрел передачу". Не делайте этого больше.
Следуя вашей логике: с верой вам не пахать, не сеять не надо. Вера ваша пища. Она же кров и тепло.
Это же как надо бояться придуманного "судью", чтоб такое даже предположить)))
Падение нравственности в обществе - это отрицательный посыл к Космос . Так своеобразно срабатывает отдача - тнхногенные и климатич. катастрофы.
Это зависит от развитости воображения толкующего те или иные события.
Толковать то, что нельзя проверить - интереснее всего: и главное, что никто не предъявит за брехню. Всё на Господа вали.. .
Пастафариане, вон, говорят, что это великий макаронный монстр решил макароны по-флотски в Амуре приготовить.. . Потому и заваруха такая. А люди, вишь ты, противятся его воле, и Амур обратно загоняют. Наказание за противление его воле может последовать.. .
Нигде, ни на одной бирже мира, нет таких спекуляций, как в вопросах веры и религии!
Igor Kozevnikov
Нет. Природе плевать на сказки.
Марат К
Вера может и есть ваша дамба, но побарахтаться в воде она вам не помешает
Эд Бук
...не делайте Бога мстителем.. Бог есть любовь и Его сердце не каменное. Сатаны проделки- это этой мрази хочется подставить нам ложь, что это наказание божье. Это он автор таких проектов и массы людей ведутся на его ложь.
Бога не существует, глумление над чем-либо не существующим в природе невозможно, глумление над людьми возможно вполне, сама религия это уже глумление одних над другими.