Религия, вера
Почему Бог допустил злодеяния ярого антисемита Гитлера?
не было бы Гитлера не узнали люди что такое плохо (совсем плохо)
в святых писаниях сказано, что приходят злодеи чтобы убивать и причинять другим злодеям.
Никто не пострадает будучи невиновным.
Если вы правильно читали библию, то это поймете!
и не задавайте глупых вопросов!
Никто не пострадает будучи невиновным.
и не задавайте глупых вопросов!
По грехам нашим.
«Мои чувства христианина указывают мне на моего Господа и Спасителя, как на Борца. Они приводят меня к Человеку, который однажды, в одиночестве, окруженный лишь несколькими последователями, увидел в этих жидах их настоящую сущность и призвал людей бороться против них и который, Боже праведный, был величайшим не как Мученик, а как Воин. В безграничной любви, и как христианин и как человек, я читал главу, которая рассказывает нам, как Господь наконец поднялся в своем могуществе и взялся за плеть, чтобы изгнать из Храма змеиное племя. Насколько потрясающий была Его борьба за мир против жидовского яда. Сегодня, после двух тысяч лет, с самой глубокой эмоцией я признаю более глубоко чем когда-либо прежде факт, что именно для этого Он должен был терять Свою кровь на Кресте… »
Адольф Гитлер, в его речи 12 апреля 1922
«Национал-Социалистическое государство выражает свою преданность Идентичному Христианству… »
Адольф Гитлер, 26 июня 1934
«Чем мы являемся, мы стали не против, а по желанию Провидения. И пока мы верны и благородны, храбры в борьбе, пока мы верим в наше великое дело и не сдаемся, мы продолжим наслаждаться и в будущем благословением Провидения» .
Адольф Гитлер, в Rosenheim в Баварии, 11 авг. 1935
«Национальное Социалистическое Движение вызвало это чудо. Если Всемогущий Бог предоставил успех этой работе, то Партия была Его инструментом» .
Адольф Гитлер, в его провозглашении немецким Людям 1 января 1939
«Если Идентичное Христианство означает любовь к ближнему, то есть ухаживание за больным, дать одежду для бедных, дать пищу голодному, дать воды тому, кто хочет пить, то мы - идентичные христиане. Поскольку в этих сферах братство Национал-Социалистов Германии выполнила потрясающую работу.
Адольф Гитлер, в его речи к "Old Guard" в Мюнхене 24 февраля 1939
Адольф Гитлер, 26 июня 1934
Это было как конкуренция т. е. евреи призванный Божий народ, а Гитлер считал чистых немцев арийцами, а два народа претендующие на избранность не уживаются. Гитлер был воспитан на философии Ницше и предшественников Дарвина с теорией эволюции-выживает сильнейший.
это гога из магоги...
мы не можем знать все мысли Бога ...н нам сложно судить когда Он допускает, а когда и явно вмешивается в ход истории
потому что бога, как единого всемогущего закона, не существует.
может, они работают в команде?
потому что Он не всемогущь
А почему вы думаете, что это бог допустил, а не диявол, или сами люди?
Ярого антисемита Гитлера?? ?
Почитайте Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах"! :-)
видимо Гитлер наказал евреев за их богоизбранность. А чего плакаться именно евреям? Сколько их там погибло? Уж кто дествительно должен плакаться так это это все остальные народы погибшие в этой войне. А то евреев погибло сотни тысяч, а остальных десятки миллионов, а разговоров больше о несчастных евреях, как будто вся война была направлена только на их уничтожение.
Потому что эта война была не Бога, а людей.
У каждого человека есть свобода выбора. Бог не может заставить нас вести праведный образ жизни, хотя это и есть Его огромное желание. Каждый человек должен сделать свой выбор лично сам для себя.
Допускать что-либо - не значит быть виновным. Причина кроется в самих людях, а не в Боге - Притчи 1: 22 «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь; 27 когда то, чего вы боитесь, придёт, как буря, и ваша беда принесётся, как вихрь; когда вас постигнут несчастья и для вас наступят тяжёлые времена. 28 Тогда будут звать меня, но я не отвечу, будут искать меня, но не найдут, 29 потому что они ненавидели знание и не избрали для себя страх перед Иеговой. 30 Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. 31 Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. 32 Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия» .
Got mit uns.
Александр Чубаков
и два пулемёта
Бог это любовь. Душа человека вышла из Бога, а значит должна вернуться обратно это принцип существования вселенной. Понимание Любви, душе необходимо для того, чтобы вернуться и стать частью Бога. Страдание это скачкообразное развитие души, оно дает человеку понимание, что нужно стремиться к Любви, поэтому у Бога нет понятия плохой или хороший. От сюда следует, что Сатана правая рука Бога. Страдания это прощение и милость данное Богом, то есть Он заботится и помнит. Говорят, что если увидишь Бога, то сойдешь с ума. Некоторые люди сходят с ума от того, что не могут принять потерю любимого, а это всего лишь малая часть Бога. Когда человек увидит в потере любимого Божественный дар, значит часть пути он прошел и дальше развитие будет уже в других мирах.