Религия, вера

Вера - добровольных уход в небытие?

Римма Панова
Добровольное отключение мозга,
переход в фазовое состояние "тыква"...
Vitalik Tsurkan
Лучший ответ
Вера - добровольное доверие Богу и реальному бытию, не ограниченному одним материализмом.
Подъём к Небесным Высотам !
Дмитрий Technoboy
это благословение к жизни...
Бытие определяет сознание человека, а небытие - это несуществующий мир.
Я думаю люди уходят в веру потому, что не умеют реально решать свои проблемы в жизни, а надеются их решить с помощью Бога.
Гульнар Алиева
смотря во что или в кого... если верить что наркотики это круто то небытие гарантировано
Abakar Nasibov
Вера - обретение Жизни Вечной!

1. Вера в отношении к другим добродетелям

Вера есть основная христианская добродетель.

«Во главе святых добродетелей стоит вера - корень и суть всех святых добродетелей. Из нее вытекают вся святые добродетели: молитва, любовь, покаяние, смирение, пост, кротость, милосердие и др. »
преподобный Иустин Попович

2. Природа веры

Вера слагается из человеческого произволения и действия Божественной благодати. Она сама есть святое таинство, в котором согласуется человеческая воля и Божественная благодать (см. синергия) .
«…Любая святая добродетель в душе православного христианина есть святое таинство, ибо любая из них находится в органической связи со святым таинством крещения, а через него и со всем Богочеловеческим таинством Церкви, например, вера есть святая добродетель, а тем самым святое таинство, которым православный христианин живет непрестанно. А святая вера силой святости своей рождает в его душе и остальные святые добродетели - молитву, любовь, надежду, пост, милосердие, смирение, кротость.. . И каждая из них есть опять же святое таинство» .
преподобный Иустин Попович

3. Содержание веры

Вера состоит в принятии истин Божественного Откровения, заключенных в Священном Писании и Священном Предании, сформулированных в догматическом учении Церкви. Эти истины - сверхчувственные, невещественные, невидимые, нематериальные, таинственные. Они превосходят видимый материальный мир, превосходят человеческие органы чувств и разум, а потому требуют веры. Как глаза видят предметы чувственные, так вера духовными очами взирает на сокровенное.
преподобный Исаак Сирин

Для духовных тайн, которые выше ведения и которых не ощущают ни телесные чувства, ни разум, Бог дал нам веру.
преподобный Исаак Сирии

Как глаза не видят ничего умственного, так очи веры не видят ничего чувственного. Верой приобретается познание о Боге, а без веры невозможно познать Его.. . Ибо какое умствование убедит нас, например, в Воскресении?. . Какими умствованиями может быть постигнуто рождение Бога Слова?
святитель Иоанн Златоуст
Алексей Шевчук
Вера-это ощущение истины.
Небытие - это планета какя-то?
Вот только Александра III-го жаль, что мусолят его ВЫСОКОЕ имя.
*** Marina ***
Евреям11:1,3 " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. " Так что небытия здесь нет. Все реально. Аесли уход в небытие, то это попахивает фанатизмом....
$D*i*k*i*y$ S_@_R_D_O_R
вера-нет, фанатизм-да!
Hasmik Babinyan
Толсто.