Не совсем так.. .Религия - это замена головы тем, у кого ее никогда не было :)))
ЗЫ. Решил дополнить: „Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. “ (Станислав Ежи Лец) . И вот сцылочка: http://lurkmore.ru/ПГМ :)
Религия, вера
Религиозная вера - добровольный отказ от использования своей головы по прямому назначению?
или отказ от животного стиля жизни, приоритет на духовность
супер!))
Ты так уверенно считаешь, что твоя голова используется по назначению, а моя (я верующий) -нет? Тогда назови в чем и где это проявляется?
1 Если в образовании, то - я закончил МГиМО
2 если в работе - у меня свой успешный бизнес
3 если в быту - семьи нет (вот тут не повезло), но живу так, как считаю нужным
4 если в общении и в друзьях-то знаком и встречал много знаменитых людей, о которых ты только по телевизору слышал, а друзья мои-проверенные годами.
Может я чего пропустил, то ты дополни... .
Но все это мирское, а религия мне дает духовное удовлетворение. Я получил колоссальный обьем знаний, когда начал только просто интересоваться различными религиями. Потом уже к вере пришел...
Никита Игоревич
Хм... Жизнь практически удалась!...Господь персонально Вам благоволит!...Это ж прекрасно!...А в раю - ещё лучше!...Улыбайтесь... :-)
скорее по -кривому
Прямое назначение головы-шапку носить!
"Народная вера" - это вера в людей, которые тебя убеждают, сами не зная в чем, ведь сами приняли на веру что им говорили. Поэтому ты должен принять их разум выше своего, т. е. ты идешь ниже своего разума, порой до фанатизма, ограничиваешь себя и становишься глупее.
Нет. Но в случае слепого и оголтелого фанатизма, это действительно так.
Судя по вопросу, да!
Без веры, не важно какой, голова ни к чему.
Вера в Бога не противоречит науке. Многие знаменитые ученые являются верующими людьми. Более того- сейчас масса случаев и открытий в науке подтверждающих Библию. Так что это не вера- отказ от использования головы, а наоборот - невежественное неверие. Главная задача разума-узнать волю Божию, и жить по ней. Но гордым Бог противится-имейте в виду.