Религия, вера

Если Сатана влавствует над этим миром, то логично, что добровольный уход из этого мира, дело благое?

Христианство вообще с логикой не дружит. Кто правит этим миром с его точки зрения? Сатана, он ведь "князь мира сего". Главный супермегазлодей по мнению христианства. Мир греховен и лежит во зле. Таковы базовые постулаты христианства. Логичным ли выводом является решение о добровольном уходе из этого мира, если исходить из этих постулатов? Логичным. Но нет, это "самый страшный грех". Где логика? Логика, как всегда у христиан, отсутствует, как класс:).

ЗЫ: На всякий случай, для тех кто в танке: я никого НЕ призываю к самоубийству, так как НЕ разделяю вышеприведенных начальных постулатов:).
Маргарита Сахарова
Лучший ответ
Людмила Тонконог Сатана правит временно. Он стремится уничтожить род человеческий. Отсюда логический вывод: совершить самоубийство - значит совершить смертный грех, перейти на сторону сатаны.
Кульмайра Кубжасарова ..Браво!
У тебя есть логика в отличии от христиан, значит ты в совершенстве можешь делать благое имея логику, но тем не менее - тебе хочется жить ...чего-то ты не договорил (не доделал)
Василий Козмарев Самоубийство - один из видов убийства. А есть заповедь не убий. А даже если бы и не было такой заповеди, есть инстинкт самосохранения )
Марина Шкурацкая Базовые постулаты христианства - это рождение свыше, здесь на земле, для жизни вечной.
Власть сатане дана на время, что бы как можно больше людей одумалось от такой власти и спаслось.
Базовый постулат сатаны - уничтожение человека. Причем так как он любит - чужими руками. А еще лучше внушить человеку мысль о самоуправстве - пусть сам на себя руки наложит. Но начало такого "логичного" мышления именно от сатаны.
Людям не желающим знать кто такой Бог естественно ближе и понятнее "логика" сатаны. Даже конец такого "логичного" пути - смерть их не смущает. Это разве логично - выкинуть дар жизни?
Татьяна Ларионова Ты забыл сказать, что логика есть только у мусульман? Да?
Ну... в любом случае, с таким мировоззрением может жить только полный придурок.
Райганат Алиева что бы следовать логике нужно знать все факты, а не пару. Когда фрицы захватили город, всем нужно повеситься или набраться сил и сбросить фашистское иго? Вести просветительскую деятельность среди населения?
Сатана лишь временное явление, нужно переждать, а не вешаться.
Павел Моисеев какой вы идиот! логика отсутствует напрочь! вы еще и трус! слабо бороться и победить?!
да вы даже не знаете, что смерть не решает вашей проблемы, потому что вы - дух, а не тело, которое остается на земле, и первыми, кто вам подбежит это будут бесы! мало того, так вы еще и там будете вместе с ними постоянно.
вы ничего не знаете о христианстве. вы как сплетник, слышите звон, да не знаете где он.
Самоубийство прямая дорога в ад.
А если после смерти человек попадает в лапы сатаны, что здесь благого?
Ольга Штраух
Уже сейчас если тебя заставляют сделать укол, а вы отказываетесь и решаете себя убить, то вам такое будет зачтено, никак преступление против себя, а как желание не служить силам сатаны. Потому что вакцинирование это удел сумасшедших, которым промыли мозги.
Благим делом будет выход из той части мира, которая охвачена грехом.
Вышедших потому и называют «святыми», что они отделены от мирской скверны и не прикасаются к ней. Но они продолжают жить, будучи посвящены Богу.
Аяп Оразалиев
Это болезнью и слабостью называется. Другое дело - если вы приговорены страшной болезнью и никого не хотите мучить.
Zzbb Ap ..
Анатолий Беляков Если отец семейства деспод, то уход семьи от него вполне нормальный поступок и никакой слабости
Zzbb Ap .. Если человек - как гиря тянет вас вниз - остаётся одно, да... А если его выгнать? Только - что в вашем понимании деспот? Или это его дом.
Анатолий Беляков Это аллегория
Zzbb Ap .. Где аллегория?
вот до каких идиотских выводов довела людей религия, ом ай гад.
В это современное время Эти Борцы за Справедливость красиво говорят, но при этом они
идут путем АнтиХриста с нарушениями Заповедей,
Они до сих пор не смогли создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?

Эти Борцы за Справедливость так и не смогли напрактиковаться в образе жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков?

Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения и разблокировать Систему?

Богатые Материально Люди не могут бросить миллиардный прибыльный бизнес на Нарушениях Заповедей?

Всё на этом?

Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира так и застряли в этой жизни?
Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии, тоже застряли?
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры вынуждены лишать свободы по жалобам Потерпевших и Пострадавших из-за нарушений Законов Страны, а если Полицейские, Военные, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры не лишат свободы за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?

Всё на этом?

Вот и всё?
Мирали Реджепов А что изменится из-за того, если Избранные Системой Люди уйдут из Демонстративной Версии?
От этого то Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира не смогут отстоять свои права на Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать?
От Этого Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых не смогут создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения?
Мирали Реджепов Всё, что могли создать полезного Люди= это по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля создавать пользу и радость, а не наоборот.
Саутов Розик Потому, что мы люди. Мы грешны и порочный по природе своей. Идеальный мир - утопия, этому не бывать. Всегда будут войны, нищие и богатые, и стремление одних возвыситься над другими.
Мирали Реджепов Из-за нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля появляются потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из космоса, пожары, засуха, град, Короновирус появился, Импотенция, рак, гангрена, опухоли, миомы, онкология разного характера и другие заболевания разного характера?
Мирали Реджепов Абортницы АнтиХристы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей возомнили себя СамоСудьями Самозванцами Карателями Палачами, имеющими право на месть и самосуды бесконечно устраивать, травлю Людям создавать?
Бесстыжие Бесстыдницы Бессовестные даже не вспоминают о том, что после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела?
Не интересно им узнать, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Мирали Реджепов Вот так и будут Всю Жизнь бездумно болтаться по жизни Эти Абортницы АнтиХристы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей?
Не вспоминают о Детях, которых жестоко и безжалостно беспощадно во время абортов убили?
Не вспоминают о том, что не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу,
а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Мирали Реджепов Умственно Отсталые и Духовно Недоразвитые решили порядок на планете Земля создавать, решили встать на место Бога и от Имени Бога создавать самосуды бесконечно, устраивать травлю Людям?
Как результат?
Получили результаты?
Ад на Фоне Рая со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё с заблокированной некоторой частью Мозгов, как будто в Психиатрической Лечебнице Больные Амнезией полной потерей памяти о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?
Или они собрались развлекаться и радоваться в Рае, помня о том, что в Ад попали Многие Их Родные, Друзья, Знакомые?
Мирали Реджепов Курвы Бесстыжие Бесстыдницы Бессовестные решили радоваться и развлекаться в Рае на фоне Ада, в котором могут оказаться Многие Их Родные, Друзья, Знакомые?
Не хотят прощать?
Не хотят все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Продались за деньги?
Мирали Реджепов Месть поставили выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Это дезертирство
S_
Sunya _____
На самом деле, христиане просто выдумали, что самоубийство — это зло и грех. Библия вообще не упоминает ничего про суицид. Конечно, они оперируют к тому, что самоубийство — это разновидность убийства, но тогда весьма странно, что религия допускает вынужденное убийство на войне и никак не порицает убийство животных — ведь это тоже форма убийства. Если есть вынужденные убийства людей и животных, то почему самоубийство не является таким же вынужденным и общественно безопасным деянием?
Нет у сатаны полной власти... тот кто так думает обманывается. Бог никогда не отдаст власть сатане над Своим творением.
Анна Попова
Саутов Розик Бог создал человека по образу и подобию своему. Есть над чем подумать? Не очень хороший выходит бог, как по-моему.
Саутов Розик По-моему вообще религия зло и обман. Это так, для понимания моей философии.
Саутов Розик Кайся, сын, земная жизнь - прелюдия иной... Кому выгодна такая философия? Явно не верующим, а кому-то другому. Не боишься царя - покойся бога.
Сатана бы ответил:
А над чем я собственно властвую?
Я не решаю кто попадёт в Рай, это решаете вы каждым своим поступком, каждый свой проживший день вы самостоятельно решаете грешить либо благо действовать. Не в моей воле решать от чего вы умрёте от старости, рака лёгких потому что вы курили, любо от чего-то ещё. Не завладей я областью огня, то не нашлось бы в мире места для меня.
ЧТО МНЕ ПОДВЛАСТНО?
Я НИЧЕГО НЕ РЕШАЮ.
Этот мир отдан в ваше владение.
Вы сами решаете когда жить и когда умереть, вы сами решаете кем пожить эту жизнь: праведником или грешником, рабом или господином.
Я НЕЧЕГО НЕ РЕШАЮ.
Dilafruz Dilafruz
Самоубийство, это преступление перед Духовными Законами, а не перед Богом=Сатаной! Богу человечество вообще ничего не должно! Жертва ничего не должна Хищнику, паразитирующему на жертве! Просто Хищник слишком коварен и силён! Уже много миллионов лет человечество находится в рабстве у цивилизации, называющей себя Богами!
Евгений М
Сатана есть лукавый, лживый ум. Ум дан человеку, выражать чувства словами и действиями, а он перестал это делать, выражает свое, лжет, ибо у него нет своего.
Лукавый ум должен уйти.
1. не властвует. он слуга Божий. 2. самовыпил - грех. Иисус терпел и нам велел.
Elena Koshelev
Ирина Кузнецова Что он вам велел, и какими словами?
Ирина Кузнецова Угу.. А вот лишь малая часть деяний вашей бесовской секты:
Костры инквизиции пылали не только в католической Европе. Исправно распаляли их и на православной Руси. В борьбе с ослушниками все методы были хороши, а главное — почти всегда действенны.

«Звероядивый» Жидята
Расправляться с противниками церкви начали уже при Крещении Руси. Язычников зачастую удавалось обращать в новую веру лишь с помощью огня и меча. К примеру, новгородцы на защиту языческих идолов и богов встали с оружием. Неудивительно, что на протяжении нескольких столетий в Новгороде с завидным постоянством казнили отступников от православия.
Ирина Кузнецова Так, живший в XI веке летописец за жестокое обращение с иноверцами называет новгородского архиерея Луку Жидяту «звероядивым». «Сей мучитель резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям». В XIII веке там же связали и бросили в огонь четырех волхвов, испросив на то согласия у архиепископа.

С магами и предсказателями тоже не церемонились. Жители Пскова сожгли 12 колдуний за то, что те якобы наслали на город мор. «За волшебство» можайский князь предал костру боярыню Марью Мамонову. При этом жестокие расправы вовсе не были попустительством на местах — на них благословляли, можно сказать, официально.
Ирина Кузнецова В сборнике религиозных и светских законов XIII века «Кормчая книга» за еретическое писание и волхование было велено проклинать, а вредные книги на головах сжигать. Предписания исправно исполнялись. Все в том же Новгороде архиепископ Геннадий приказал сжечь на головах нескольких еретиков берестяные шлемы, после чего двое из приговоренных к такому мучению сошли с ума. А инициатора сего наказания, как бы это ни было абсурдно, причислили потом к лику святых. Кстати, Геннадий жил в одно время со знаменитым Торквемадой, знал об испанской инквизиции и восхищался ею. В этом смысле католическая Европа была примером для православного архиепископа.

Еще один дикий пример: неких московских плотников Неупокоя, Данилу и Михаила сожгли за то, что те съели запрещенную церковными предписаниями телятину.
Ирина Кузнецова В «Святых правилах святых апостолов» XV века еретиков прямым текстом предписывалось жечь и закапывать. Популярностью пользовался особый способ — сожжение в срубах. Особой активностью в навешивании обвинений отличались церковные соборы. Участники этих заседаний наиболее влиятельных иерархов частенько приклеивали ярлык еретика неугодным коллегам, дабы завладеть их имуществом и землями.
Это победа станы.. Он хочет, чтобы все умерли и не сопротивлялись ему. Либо подчинись, либо умри.. Чтобы победить сатану и мир, не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас)
Ирина Шпарага
Анатолий Беляков действуй Леха, ждем когда мир прогнется под тебя.
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь." (Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. И мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет." Откровение, 21:1
Живите в этом мире. Но не живите жизнью этого мира :» Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. «
(Первое послание Иоанна 2:16)
Этот мир рассказывает как он ценен и важен, и что покинуть его по своей воле - это грех, наказание будет ад и тд. Но это чушь. Он не стоит и выеденного яйца и по сути бред, болезнь которая временно возникла в тебе и ты видишь "себя" как некое тело, подделку тебя странной формы - живет, жрет, страдает, болеет и умирает. В редких случаях более-менее живет благополучно.
*@
*** @н@тоliy ***
Если бы властвовал, то и подобный уход был бы не слишком логичен. Ведь в этом мире, типа, есть выбор куда свернуть к Богу или дьяволу, а после суицида такого выбора нет
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Эд Писоцкий
Бог правит этим миром
Nural Baiturov
Наоборот. Это все равно что повеситься находясь на оккупированной территории, вместо того что бы дать отпор врагу.
Логично было бы слушать чему учит Бог и что Он называет благом для человека.
Человек не решает когда и где ему родиться по плоти и не должен решать когда ему умирать. Это самоуправство равнозначное желанию самому стать богом не имея для этого ни власти, ни права. В принципе это сатанинское - "станете как боги" и будете решать кто плохой, кто хороший, когда жить и когда умирать. Думаете что сатана правит миром, а он давно уже внутри вас, со своим видением и логикой.
Жизнь дана человеку для воспитания характера годного для жизни вечной, а не временной. В послушании Богу, а не своим - гордыне, "логике" и "хотелкам".
Dj
Dj_Ivanoff
наоборот -Бог создал ццеркоыь для того что бы веерующие прославляли имя Его перед неверующими
Федя Летаев
Вопрос резонный, но есть нюансы.
Насколько могу судить, суицид, вопреки мнению многих - не способствует уходу из этого мира. К сожалению. Слишком запутались наши души в сетях дьявольских. Нужна более тонкая работа чтобы выпутаться. Большая и непростая. А настоящее освобождение - да, это дело благое. Но опять же - есть нюанс. Освобождение и уход - не одно и то же.

PS. Чем больше смотрю высказывания - тем убеждаюсь, насколько люди в плену своих заблуждений. Просто повторяют слышанное где-то, как попугаи.
Beksultan I Love You
Саутов Розик Это даже не заблуждения. Чтобы заблуждаться, нужно думать и где-то ошибиться. Большинство же не могут (или не хотят) сложить 2 и 2. Вместо этого они просто бездумно следуют чужим заветам. Которые абсурдны. Ведь так удобнее. Так проще.
Не думаю, что Сатана властвует. Его влияние - немалое, но в целом человек и планета - собственность Создателя, и Создатель заинтересован, чтобы человек, которому он даровал свободу, полноценно вернулся к естественной для него жизни в Создателе
Не верно:: Исследуюя Библию вы узнаете, как не попасть под власть Сатаны, а самое главное узнаете как приблизиться к Богу и стать его служителем, к этому нас призывает сам Создатель, и уже миллионы людей присоединились к этому приглашению и счастливы служа единственному истинному Богу. А также приглашают и вас в том числе. Это проповедь проходит по всему миру, и может вы тоже слышали. Матфея: 24:14"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец".
Анатолий Беляков Как такое может позволить дьявол в "своём мире"?
Ринат Базарбаев К счастью Бог нас наделил свободой выбора, это первое, а второе его власть ограничена .Вам надо исследовать Писание.
Ринат Базарбаев Ограничена, только человеческим обществом, и то что у людей есть выбор как поступать говорит о том, что его власть не абсолютная.
Бог забирает в самый лучший момент, когда человек готов к вечности, а те кто совершают самоубийство идут против Бога, они швыряют в Него самый драгоценный дар, жизнь и сами того не ведая становятся богопротивниками и попадают в ад к дьяволу
Логично живя в этом мире, противостоять сатане.
Саша Хрипун
Существуя в этом мире можно прекрасно служить Богу, исполняя Его волю и проповедуя Благую весть о Царстве Бога, как это делал Иисус Христос.
Карина *************
Нет. Жизнь - дар Бога. Добровольно отказаться от него, значит играть на руку Сатане, потому что: "Он был убийцей от начала..." (Иоанна 8:44), и желает лишить жизни как можно больше людей .
Василий Козмарев А если человек уже стар и жизнь его похожа на мучения, а не на дар? Люди вешаются не от хорошей жизни.
Любовь Мозговая Люди хотят прекратить мучения, а не жизнь.
Как суицид может быть благим делом.

Бог даровал нам жизнь и тем кто ценит ее и понимает, кому мы обязаны за это, тот сможет получить в дар - вечную жизнь.

А тот кто не ценит жизнь и лишает себя ее добровольно, что показывает Богу?

Конечно многих дьявол и демоны доводят до суицида - но и это не благое дело!
С*
Светлана *
Анатолий Беляков Почему вы считаете что жить в сатанинском мире меньший грех, чем суецид?
вы тоже идиот, такой же как ваш советчик из лучшего ответа! служение - это дело добровольное. если вы хотите, то служИте дьяволу, ваша воля. но все так поступают, как вы. вы как компьютер, который может только выполнять команды! но на земле живут люди, а не компьютеры. у каждого есть своя воля и все делают, что хотят. у сатаны есть власть только предлагать сделать то или другое. а согласие на это дает человек сам. ах как страшно, послать сатану туда, откуда пришел! надо же его послушаться обязательно! вы бредите! ваша депрессия от вашего же выбора. вопрос: за каким вы вообще воплощались на землю, если вам это не нужно?! огромная очередь на воплощение стОит, а вы заняли чье-то место. сами хотели прийти на землю! так выполняйте свои планы и желания: свои задачи, новые знания, новый опыт, исправляйте ошибки прошлых воплощений! сидите, сопли на кулак наматываете, виноватых ищете! прекращайте!
На первый взгляд, самоубийство — легкий выход из положения, но на самом деле — это бессмысленная, никому не нужная жертва. После нее остаются несчастные друзья и родственники. Каким бы мрачным ни казалось будущее и какими бы огромными ни выглядели проблемы, самоубийство — вовсе не выход из положения.
Рома Чертков
Василий Козмарев В идеале - надо дожить лет до 85, одряхлеть и умереть? Нормально так, да ?
Рома Чертков Вы еще доживите до этих лет Ни один человек не знает когда и что с ним случится И что самое страшное, что самоубийцы не воскреснут Только Бог хозяин нашей жизни ...Мы его имущество Он дал нам жизнь И какая бы она не была ...Надо жить Жизнь и какая она, зависит от самого человека Что сеем, то и пожинаем Много делаем глупостей Да и мир этот погряз в грехе Бога не боятся, творят что хотят Но когда плохо, почему то сразу Бог виноват Жизнь, это чудесный дар данный Богом, Но вот этот дар, мы используем не так, не правильно
Иисус совершил суицид, сознательно пошёл на смерть, хотя знал, что его распнут на кресте, если он поцелуется с Иудой. Но любовь к Иуде была на столько велика, что невзирая на это он пошёл на смерть, а значит совершил самоубийство во имя любви

"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его"
(Матф. 9:10).

"Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая... Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у Него на груди."
(Иоан 13:22-23)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Возлюбленный_ученик_Иисуса

Суд Пилата: "И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш."
(лук 23:2)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Что Вы такое говорите? Зачем принимаете бесовские мысли? Это бесы хотят, чтобы Вы впали в уныние и не хотели жить..., потому, что бесы знают, что самоубийцы сразу пойдут к ним в ад, потому, что Жизнь - это Дар Божий и если Человек добровольно отказывается от этого Дара и убивает себя под любым благовидным предлогом (жалко себя, не хочется страдать, нет смысла жить и тд.), то он лишает себя возможности соединиться со Христом Спасителем и Войти в Царство Небесное ..,поэтому за самоубийц Церковь не молится ...
Вы лучше начните Молиться Господу Иисусу Христу, начните читать Новый Завет/Святое Евангелие, начните по Воскресным дням ходить утром в Храм на Божественную Литургию, начните каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, оденьте нательный Крестик и никогда не снимайте, почаще Креститесь (накладывайте на себя Крестное знамение - правой рукой, сложенными тремя пальцами, (как щепотку берете), помогайте другим Людям, животным, птицам.., в общем творите Добро ради Христа (желательно в тайне, то есть не хвалитесь перед другими Людьми тем, что делаете Доброго).., и за все Благодарите Бога, будьте благодарны и Родителям и Людям, цените все, что имеете, живите и радуйтесь жизни и прославляйте Бога !!!
Господь Бог создал весь мир прекрасным и людей прекрасными.., но враг рода человеческого постоянно пытается обманом ввести людей в грех.., поэтому изучайте Священное Писание (Святая Библия/Новый Завет/Святое Евангелие), чтобы знать Волю Божию о нас и чтобы соблюдать Слово Божие и жить по Евангельским Заповедям Христа Спасителя !!!Поэтому, когда к Вам приходят разного рода "гениальные" бесовские мысли, то Вы сразу вспоминайте, что Господь Иисус Христос в Святом Евангелие говорит об этом ..,и так каждый раз сравнивайте приходящие мысли со Словами Господа и всегда поступайте так, как говорит Господь, потому, что Господь Любит нас !!!
А бесов не слушайте, это не они создали этот прекрасный мир и не они создали Человека и даровали всем жизнь.., а они только пакости строят, ненавидят Людей, пытаются настроить Людей друг против друга, чтобы Люди переубивали друг друга; пытаются сделать так, чтобы Люди испоганили и загадили всю природу и тд..
То есть здесь на земле зло пустило свои ростки плевелов между семенами Добра.., и задача каждого Человека сделать свой выбор между Добром и злом !
Господь хочет, чтобы мы послушались Его и чтобы мы стали Любящими Бога и друг друга ..,и для этого у нас есть все возможности : в первую очередь сама жизнь на земле, свобода выбора, и примешанное возле Добра зло, которое маскируется под Добро (как сорняки на грядке)..
Поэтому не нужно сдаваться бесам, как слабак и отдавать им без боя свою Безсмертную Душу на вечные мучения в ад..
Что может быть легче сдаться (убить себя) и потом гореть в геенне огненной вечно...
А Вы попробуйте побороться, стать Добрым и Любящим, несмотря на то, что вокруг много зла, научитесь побеждать зло Добром (Господь Иисус Христос к этому призывает нас в Святом Евангелие), очистите свое сердце от страстей и потом помогайте и другим Людям.., сделайте мир, хоть чуточку Добрее.., в этом и будет Ваша лепта, Ваш вклад в дело Мира и Добра и Любви.., потому, что сатана ищет себе своих последователей, через которых хочет творить зло.., а Вы будьте Учеником Господа Иисуса Христа и творите Дела Любви, Добро, поборитесь на стороне Света, станьте Воином Христовым (Христианином), не сдавайтесь, не отдавайте свою Нетленную Бесценную Душу сатане так легко ...
Выбор за Вами ..
Спаси Вас БОГ !!!
????????????
Миром правит только Бог Вседержитель.
Самоубийство не поможет - жизнь вечная, и все воскресают.
То что мир лежит во зле лишь значит, что цель человека в этом мире - победить его. Самоубийство - трусливый побег от этой борьбы.
А как победить зло, если оно везде, и даже в самом человеке? Это возможно Богу! Который даёт нам силы, и направляет на эту победу, сначала над злом внутренним, а потом и с внешним:

Мир действительно лежит во зле. Но истинных христиан Бог изъял из мира, из власти мира над ними, и по этому мир стал ненавидеть их, как чуждые ему элементы.
Зуля Валитова
Анатолий Беляков Что является доказательством победы человека над злом, если за столько поколений борющихся, зло так и не было побеждёно?
власть сатаны ограничивается Божьей властью. Богу возможно все. просто Бог пропускает власть сатаны, ради спасения.
" потому Бог благ что создал ад"
если бы Бог был бессилен перед сатаной, то человечество было бы уничтожено сатаной
Лилия Хамзина
Как это.... добровольный? Самоубийцы идут прямиком в ад.
Асель Дуйсенгалиева Я вот думаю, что скорее всего человек который не прошёл испытание, в следующей жизни, пройдёт ещё хуже испытание. Может это и не так.
Сеяф Сейфуллов Чушь собачья. Иисус совершил суицид, сознательно пошёл на смерть, хотя знал, что его распнут на кресте, если он поцелуется с Иудой. Но любовь к Иуде была на столько велика, что невзирая на это он пошёл на смерть, а значит совершил самоубийство во имя любви
нет
**алексей **
Нет, не логично. Сатана заинтересован в массово три, людей должно быть много.
Нет. Надлежит собрать воинство святое и уничтожить его, раз вы веруете. Узнать где он, как туда попасть и уничтожить его во имя Его! Ну или присоединится к Сатане, думаю перспективы для роста, зарплата и бонусы в виде силы, власти и колдовства не так плохи...
Кончая жизнь самоубийством, ты оказываешься привязанным к самой нижней оболочке земли - астралу, где обитают астральные тела многих существ, в т. ч. тех, кторые уже не могут воплотиться на Земле - а именно динозавров.
Как тебе перспектива стать их обедом? Никогда не бывает так плохо. что не может быть еще хуже.
Если считать, что Сатана где-то лазит по миру и живет по соседству, то это логично, конечно:)
Мы служим сатане, когда намеренно угождаем своим низменным, биологическим влечениям или же когда сквернословим, что при осознанном подходе к делу вполне контролируемо.
Всё относительно и зависит от взглядов на жизнь (и смерть) конкретного индивидуума. Лично я не верю ни в бога, ни в черта, и даже в карму не верю. В любом случае, жить - однозначно лучше, чем уйти в сторону горизонта ( в моем случае - в забвение, небытие). Было дело, дважды чуть не умер. Мысли одни: "Ну вот и всё, звездец." Очень досадно. Благо, жив. Вывод - жизнь одна, другой не будет. Хоть она и собачья, но лучше так, чем никак. PS: если бог всё-таки есть, когда попаду на "суд божий", плюну ему в рожу и со спокойной душой пойду в ад. PSS: сугубо IMHO, так что не нужно бросать в меня камни, господа хорошие.
Анатолий Беляков В Коране сказано, что людей и джиннов сначала поставят на колени перед Адом, когда они насмотрятся на это их начнут вызывать на Суд, после увиденного они не то что плюнуть не позволят себе в сторону Бога, но даже что-то сказать не посмеют из страха, что им усилят наказание за их слова.
Gulnara Tanatarova Был бы я Христом, сказал бы тебе: Будешь со Мною в раю.
Ага, но сегодня мне показали сон, что выхода нет, ты в загробный мир, они тебя тут же обратно отошлют... И сатана, что! Нет ничего страшнее человека. Увы, дьявольское отродье хочу Вам заметить.. "Но ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли – Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, – Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты." (Пс. 138:2-8). Бог всегда с нами, не бывает ни одной секунды, когда Бога нет с нами. Проблема в том, что мы не с Ним!
Так что за место убиения плоти, может возвысить дух свой, и принять, что всё воля божья???
Атеист -я. НО:
"Бог никогда не оставляет ни одного грешника. Человек может не знать, что Бог рядом, как написано: «В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет»; во всех помыслах его: «нет Бога!»» (Пс. 9:25). Мы искушаем Бога, когда говорим, что Он нас оставил: «…они искушали Господа, говоря: есть ли Господь среди нас, или нет?» (Исх. 17:7)."