Религия, вера
Лечение у "целителя - колдуна" православной церковью запрещено?
Натуль моя свекровь лечит и делает людям добро с божьей помощью !
Церковь озабочена тем, откуда особые способности у такого человека. Если такой человек верующий, то это уже гарантирует, что силв целительства от сил добра. А если от сил зла, то даже исцеление не принесёт пользу, т. к. всё-равно появятся плохие последствия.
и пойдёте вы к лекарям, и обрекут они вас на мучения
Бог посылает Спасение!... а ни колдуны и запреты язычников...
Богом запрещено еще в ветхом завете)
не путайте с травниками, фитотерапия и колдовство разные вещи, у меня прабабка травница, никакого колдовства)
строго настрого в плоть до отлучения !
Да. И только потому, что вреда от такого целительства много больше, чем пользы
Польза - временная, а вред - на всю жизнь
да! это прямой уход бабок в другой карман
Что значит "запрещено"? Православная церковь предостерегает от такого "лечения". Но запретить что-то делать свободному человеку православная церковь не в состоянии, это не ислам. И после такого "лечения" проблемы человека решают все та же церковь и мы с коллегами.
В первую очередь это осуждает сам Бог. Второзаконие 18:10–12: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.. .
Всё это относиться к формам спиритизма - связь с демонами. Бог не хочет, чтобы мы были заодно с ними.
Не знаю насчет РПЦ, ноБог запрещает всякого рода спиритизм. Во Второзаконии 18:10—12 говорится: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего".