Религия, вера

Если Высшее существо не сделало мир лучшим,значит,оно не могло его сделать таковым?

._
. ___Vasilyev___
Да, это ИМЕННО так. Начнём с того, что оттуда, откуда Оно вышло - живыми не выходят. Выжила лишь идея Самого Себя.. . и вот тепрь эта идея хочет на всё готовенькое !!!
Виталий Душейко
Лучший ответ
Для Высшего существа мир совершенен.. . и оно не мыслит категориями хорошо-плохо...
Высшее Существо сделало мир прекрасным.
Но человек сделал его плохим.
Бог дает шанс вернуться к хорошему - через уверование во Христа.
Костя Васильев Если бог создал нас такими - значит именно такие мы ему и нужны!
Еще не вечер.... Пока только ночь, а финиш будет на заре.
Бог еще трудится и исправляет то что человечество натворило.
...то почему оно - Высшее?!
или просто не контолирует низших существ которые любят жрать друг друга.... по своему выбору мы это делаем, мы свободны и мы это делаем)).... глупо в своей гадливости винить Творца)
Значит у него другие планы.
Алла Тимчишак
Оно дало ему Законы и Волю развиваться
Бог создал мир совершенным. тока вот человек все изгадил.
Болат И Нуканай
правильно мыслишь
Этот мир не похож на лучший потому, что нам дана свобода, и мы, пользуясь этим, гадим как недоумки, да еще и сетуем, что кто то не сделал мир совершенным.
наш мир ещё и не видел Вышего существа. мир невозможно сделать лучшим, когда вокруг много столько зла.
Али Маликов Да, Вы правы ! Дико пошло принимать желаемое за действительное, как это делает большинство верующих. Они просто не хотят ответственности и работать, чтобы Это Существо когда-нибудь появилось !
Это всего лишь эксперимент, подготовка к более серьёзным уровням, а мы дети, тренирующиеся играми в дочки-матери перед взрослой жизнью . Ещё Циолковский сказал - "Земля - это колыбель человечества и однажды мы покинем её, т. к. нельзя вечно оставаться в колыбели"
Не очень-то оно и Высшее, если не смогло.
Скорее всего ваше понимание лучшего - расходится с пониманием Высшего Существа.
Бог создал все прекрасным, но грех который люди вкусили сделал мир ужасным... Бог хочет вернуть это "прекрасное" обратись к Нему....
J@nnur@ Abdrahmanova