Религия, вера

Если кто-то продаст свою душу за мир во всем мире, то как это расценит Высшее Существо? Чисто гипотетически.

Перед тем как что-то сделать- посоветуйтесь, а то вдруг это уже не нужно и тогда такие жертвы зря.
Читайте Библию, в ней ответ.
Андрей Матвеев
Лучший ответ
Нужно не продавать свою душу, а сдавать свои экзамены на порядочность, творить разумно добрые дела на благо общества и Природы. Более Развитая Цивилизация создала этот мир и если есть войны, то и они нужны, спроси у меня зачем они.
Charming Girl Charming Girl
Нужно не душу продавать, а молиться и поститься за всех людей, за страну, родственников, церковь, итд.
Адилет Муканов
Иуда уже продал.
Алена Мелехина Так вроде ж за 30 сребреников, а не за мир во всем мире?
Я не совсем поняла, какое Высшее Существо вы имеете ввиду. Только Творец всех миров может выполнить свое обещание, если его даст, но насильно внедрять Он мир не будет, в крайнем случае, перенесет миролюбцев на мирные планеты. Если на Земле все люди захотят мира, то будет и здесь мир.
Oleg Timonin
ну знаешь ли продажа души дьяволу это всегда подвох он скажет проси всё что хочешь за свою душу и тот наивный попросит мира во всём мире но дьявол исковеркает это желание он отец лжи он не играет честно. так что не знаю что он так из "мира во всё мире" сделает ну вот может как щяс у нас на земле пздц может кто то уже продал душу а это глупое желание) ) ) и вот что вышло. поэтому Бог расценит это как глупость со стороны человека который не мог подумать что он творит. от умный такого не сделает