Религия, вера

Как вы относитесь к "творчеству" Дворкина?

не очень, он склонен к православию, чего не должно быть у религоведа.
Игорь Демченко
Лучший ответ
Ну мало слишком в Секты записал =)
можно было бы ему помочь включить в списочек множество сектантских движений =)
Он занимается очень полезным делом)
Очень правильные вещи делает. Открывает людям глаза на то, чем занимаются тоталитарные секты. Конечно, иногда бывают свои "заморочки". Ну а кто без греха?
слава Богу за него, слава Богу что кто то занимается сектовединием и изучением сект, но конечно он ненавидим сектантами, мешает обогащению их организаций, говорит об их делах и делишках, но кто то должен это делать: ) ради обманутых людей)
Гнет проправославную линию
страшный человек. если бы Христос сейчас пришел, он Его быстро в сектанты определил.
Мне нравятся труды Дворкина, я уважаю его и стараюсь читать книги по мере надобности.
Lana Lana
Сначала было ОЧЕНЬ интересно. Преречитал почти всё. Особенно нравились Очерки по истории православной Византии.
Сектоведение его мне не нравится. Всё правильно, но как-то очень уж сердито. В многоконфессиональной России такая книжка может зло принести.
Его же "диссертация" про Ивана IV - очень слабо, такое ощущение, что другой человек писал.
По разному. Есть у него очень интересные и здравые вещи, а есть перегибы. Впрочем, как и у любого человека.
каждый человек должен сделать свой выбор, выбор делается когда есть разные мнения
антисектант хороший мужик !
Брезгливо.
Kylych Jakipov