Религия, вера
Как вы относитесь к "творчеству" Дворкина?
не очень, он склонен к православию, чего не должно быть у религоведа.
Ну мало слишком в Секты записал =)
можно было бы ему помочь включить в списочек множество сектантских движений =)
Он занимается очень полезным делом)
Очень правильные вещи делает. Открывает людям глаза на то, чем занимаются тоталитарные секты. Конечно, иногда бывают свои "заморочки". Ну а кто без греха?
слава Богу за него, слава Богу что кто то занимается сектовединием и изучением сект, но конечно он ненавидим сектантами, мешает обогащению их организаций, говорит об их делах и делишках, но кто то должен это делать: ) ради обманутых людей)
Гнет проправославную линию
страшный человек. если бы Христос сейчас пришел, он Его быстро в сектанты определил.
Мне нравятся труды Дворкина, я уважаю его и стараюсь читать книги по мере надобности.
Сначала было ОЧЕНЬ интересно. Преречитал почти всё. Особенно нравились Очерки по истории православной Византии.
Сектоведение его мне не нравится. Всё правильно, но как-то очень уж сердито. В многоконфессиональной России такая книжка может зло принести.
Его же "диссертация" про Ивана IV - очень слабо, такое ощущение, что другой человек писал.
По разному. Есть у него очень интересные и здравые вещи, а есть перегибы. Впрочем, как и у любого человека.
каждый человек должен сделать свой выбор, выбор делается когда есть разные мнения
антисектант хороший мужик !
Брезгливо.