Религия, вера

Может ли верующий в Бога человек быть коммунистом и вообще хвалить коммунизм?!

Нет. Однозначно.
Вита Шрамкова
Лучший ответ
есть пример: я - верующий в Бога и коммунист-по-жизни и хвалю коммунизм и изучаю коммунизм вплоть до Научного Коммунизма и люблю беседы про Бога и коммунизм и хочу, чтобы и Правительство считало всех нас - граждан России - своими и жили бы мы все единой большой семьёй. и относились бы все др у другу так как в семье, а не чужие.
Может. И бывает.
Духовный коммунизм-да.
Его принцип таков:
Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.
Построение коммунизма тоесть, раи на земле, один хер утопия как и библеискии раи, с такими привержинцами этих идиологии, рая не построиш, одни воры и лицимеры, мать их.
Нельзя иметь две противоположные точки зрения.
может, если откинет богоборческий момент, тогда может
Ирина Калинина
Дмитрий Ватутин Как его откинуть, если это суть коммунизма? Они не оставляли выбора - если ты коммуснист, ты обязан предать Бога. Без вариантов.
А в Высших Мирах как раз и есть тот коммунизм, к которому мы так и не пришли.
Я надеюсь, вы довольны ответами, которые получили.
Храни вас Бог. И берегите свои эмоции. Они вам еще пригодятся.
Идеи коммунизма и христианства очень близки. Но вдохновитель коммунистической идеологии В. И. Ленин был убежденным атеистом.
Я еще не встречала ни одного верующего коммуниста.. .

Имею в виду настоящего, убежденного комуниста, а то, что кто-то когда-то там двойную игру вел.. это другое
Нет конечно, с таким-же успехом можно быть христианским колдуном или православным астрологом.
Гриша Максимов
Если его вера предполагает такое устройство общества, то да.
Дима Зорин
считается, что среди коммунистов россиян было много латентных верующих. .
пример, только наоборот: Галилео и Омар Хайям. . они считались верующими, потому что иначе бы за атеизм обоих умертвили
политически неграмотно было быть не таким, как все, по отношению к религии. .
так что. . если это старый коммунист-то такое-вполне возможно. .
давайте не будем забывать, что коммунизм-политический строй. . это -не религия.
может только он уже получается многобожник
Коммунизм такаяже религия и утопия как и христианство ...Да и демократия тож миф ...
Зоя Батир
риторический вопрос.
ba
bahases
Коммунисты богоборцы как их можно хвалить? Они были попущением Божиим России за то, что народ сначало аристократия, а затем и др. слои общества, увлеклись вольнодумством и отпали от Бога.
Савин Коля я был православным много лет и много лет пытались сделать из меня овечкой.Теперь я сознаю что я человек небогатый живущий честно на свою зарплату которую не дают всегда во время и уважаю и люблю тех кто живет своим трудом и в каждом ценю человеческое достоинство.
не может ибо поклонение идолам Богом запрещено.
Денис Шмелев
Попы все бывшие парт работники. ..Типа ты не знаешь?
Дмитрий Ватутин Ещё не зная, как ещё себя унизить, ты ещё чего-то вякаешь, про то, что кто-то врёт, когда таким грязным мракобесием ты унизил только себя?