Религия, вера

Вот почему вы хвалите коммунизм? Посмотрите на Европу и Америку, что там было и есть хуже, чем здесь?

Там арабы всех зашугали
Рашид Габиев
Лучший ответ
А кто хвалит коммунизм? Кто при нем жил? Боюсь, это ваша очередная фантазия: "вы хвалите коммунизм". Никто его не хвалит, ибо он нежизнеспособен по многим причинам. Это - чисто теоретическое общество.
Вы предлагаете сказать, что хуже в Европе или США, чем у нас было при социализме? А не задавались вопросом, что у нас было ЛУЧШЕ? Вы подумайте не сточки зрения поискать дерьма, а с точки зрения найти хорошее.
Олжас Жанбеков
Леся Васильева А я спрашиваю у тех, кто его хвалит.
В Америке -
1) уничтожение индейцев
2) порабощение африканцев.
Отсюда и их богатство.
Катя Ильенко
Европа уже орет от толерантности к исламу.. все еще впереди! А пиндосов следующий кризис накроет как медным тазом. В Китай ширится и развивается...
Потому что Европа и Америка лично мне до фонаря, я в России живу. Так вот, при коммунистах жизнь была лучше, особенно в аспекте справедливости и морали. Нас тогда называли "массами", а сейчас величают "быдлом" Нескромность чиновников наказывалась исключением из КПСС, а это крест на карьере. А сейчас экс-мининстр обороны, разваливший до конца армию, присвоивший миллиарды, развлекаясь между воровскми делами с любовницами - почти что герой и у государства нет к нему претензий.. . Эй молодые блин! Вы чего построили?
Леся Васильева Нет,я не пишу про настоящее...я знаю все,что происходит это маразм.
Супостаты не указ. В коммунизме было много положительного.. как и отрицательного.. Китайцы, например, живут при коммунизме.. и не совсем плохо.
Коммунизм тут хвалят не больше, чем царское самодержавие. Просто, и то и другое - страницы истории нашей страны. И меня лично коробит, когда этими страницами пытаются топить печь или вытирать задницу.

Коммунизм дал нашей стране много хорошего и много плохого. Он пришел на смену предыдущему строю, когда тот издох, и сам развалился, исчерпав себя.

Я готов привести вам массу примеров того, что в Штатах и Европе было заимствовано у СССР. И в социальном и в политическом и в культурных планах. Не понятна только эта страсть обосрать собственную историю - причем, недавнюю. Можно спорить о роли отдельных руководителей.
Sveta Bursakovskaia
Леся Васильева Почему вы думаете,что кто-то пытается обосрать историю? Мы ведь должны разобраться в причинах неудач?