Дорогая о Господе!
Ирина
Постоянно рядом с нами находится невидимый телесному глазу мир безплотных сил, силы тьмы пытаются испокон веков подчинить себе тех людей, кто стремится к свету и идет вверх, расставляя на пути ловушки и ямы выкапывая, так как пытаются уловить искушая ивводя в грех, с помощью таких вот вещей если человек долго не исповедует свои грехи и не Причащается Пречистых Тела и Крови Христовых, то бесы спокойно проникают в такие души и начинают свое воздействие на людей через души их. Далее когда человек приходит в жалкое состояние оставляют на некоторое время, а потом приступают ещё с большей силой.
Вот такое состояние и называется беснованием, так как бесы не могут терпеть Света, и молитвы с постом соединеных и сразу начинают человека дергать в рзные стороны и не допускать до Причастия, всевая в ум человеку разные помыслы.
Кстати Атеист переводится со Скифского верящий в темное.
Религия, вера
Почему происходит сильное беснование в подкатегории "Религия, Вера?"
Екатерина Артемьева
Мир вам, Сергей! Большое спасибо за прекрасный ответ.
Андрей Кульбер
я был православным много лет и много лет пытались сделать из меня овечкой.Теперь я сознаю что я человек небогатый живущий честно на свою зарплату которую не дают всегда во время и уважаю и люблю тех кто живет своим трудом и в каждом ценю человеческое достоинство.
Если Господь рядом, то бесы проявляют активность в людях, поэтому это хорошо, а если бы было спокойно, то нужно было бы тревожиться. Нужно этим людям помочь и молиться за них.
пред Явью Истины они трепещут...
Потому что бесы - во тьме, и им не по нраву, когда приходит Свет.
Так много разговора о любви. И к Богу, и конечно к людям. Но чувства нет в речах. Одни стенания и речи в никуда. Пустые разговоры не о чем, бредовые фантазии воздушных замков. А спросишь- ты встречался с Богом, ты спорил с ангелом, глядел в бездонный глаз . В ответ вопрос- о чем ты брат. ) Не может быть такого. ) О чем пытаются учить? Какой любви? Ах, да. И сразу ярлыки сектанства.))
а куда им еще идти? куда идти? как просить вашей молитвы?... не могут, не умеют по другому
не освятил проект православный священник.. надо вызвать вам
Беснование происходит для того, чтобы вывести верующего человека из себя, сбить его с толку и с пути Истинного.
Тот, кому нашептывает бес, испытывает удовольствие, а тот, кого испытывает бес - должен проявлять силу духа. Я понимаю это так.
Мы все происходим испытания через наши эмоции, через то, что нам дорого. Вот именно то, что нам дорого, и подвергается осмеянию. Так что бесноватый сразу выдает себя, с первых фраз.
Дык потому что в теистах и безбожникакх и иже с ними язычнках бесы сидят. покая им не дают. Воит и беснуются, как говориться ни себе покоя ни другим.
Очень мало принятия и ЛЮБВИ...
Екатерина Артемьева
Будьте добры! Переформулируйте ваш вопрос более грамотно! Он совершенно непонятен. О каком "принятии" идёт речь? :-)
Ты не знаешь, что такое беснование.. . Ты считаешь беснованием то, то выходит за рамки твоего понятия (а выходит очень многое).. . Впрочем, ничего удивительного...
наверное тут много сектантов.
Ребята, это Армагедон. Религиозные фанаты бьтся с фанатами Атеизма, Истина молча наблюдает . Давай свою единицу Ирочка .
нам твои оценки побоку))
Атеисты слепо верят в науку и других религий не признают.
Андрей Кульбер
Всем чем вы пользуетесь каждый день достояние науки
Черное и Белое всегда рядом! А если их смешать, то все станет серым !
Просто такие "плохие и неправильные" вопросы задают молодые люди... им еще жить и познавать этот Мир, и Веру, и Любовь. Не очень хорошо, когда такие "богохульные " вопросы задают взрослые люди... и что это? цинизм, атеизм? Но ведь ГЛУМЛЕНИЕ над Верой и Религией не возвышает никого, а человек сам себя унижает, потому что нет простого воспитания!
-а вот я вам взял-и п я т е р о ч к у поставил- !!)))
Удивительно то, что атеисты пытаются всеми им доступными способами убедить себя, что Бога не существует. А иначе почему их так интересует божественная сфера в данной подкатегории.
А Вы почитайте жития преподоьных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. И поймете все. Правда я в это не верю.
Екатерина Артемьева
Уважаемый @ Санчес! Вы просто не представляете, с каким человеком вы сейчас "вели беседу"! За компьютер на небольшое время сел совершенно другой человек! (но не Ирина Пахолюк).
А за то, что вы не верите в жития этих почитаемых святых (как описано в вашем ответе) я вас не осуждаю.
Спаси вас Господи!
Если мы станем пытаться понять безумие- то сами можем стать безумными. Поэтому не стоит искушаться ища ответ на этот вопрос. Просто так есть и это самое явное и прямое доказательство того, что люди беснуются сами не зная о том, что возят на себе десятки бесов и принимают их указания за свои мысли...
насмотревшись на здешнюю христианскую любовь. . и начитанность уже не хочется даже спорить. . хочется уйти в психологию и философию к умным людям. .
так сами вопросами нас приглашаете обратно. .
вампирите что-ли..
Религия - яблоко раздора.
В истинной "любви" верующих к тем, "кто произошёл от обезьяны" никто давно не сомневается. Ваши оценки ещё раз это доказывают. За беснование Вы принимаете иное, отличное от Вашего мнение. Странно, конечно, но вполне понятно и предсказуемо.
Бесноватых много - хотят показать, как богохульство приводит не только к хамству, но и к полной деградации.
я был православным много лет и много лет пытались сделать из меня овечкой. Теперь я сознаю что я человек небогатый живущий честно на свою зарплату которую не дают всегда во время и уважаю и люблю тех кто живет своим трудом и в каждом ценю человеческое достоинство.