Религия, вера

Вы бы хотели, что бы в паспорте была графа: вероисповедание?

Да. В Царской России в паспорте не было графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, а была графа ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ.
Loik Latifov
Лучший ответ
зачем. у каждого человека он либо есть, либо нет.
Скорее нет -- ибо вера от души (И по духу ...)
Маришка *****
нет конечно. Агни говорит: нигде не сказано, что человек должен быть телесно одинок, но духовный путь у каждого свой. религия - дело интимное.
&&
<V_@_S_E_K >
Нет, тк оно может поменятся
Ага. И ещё: "сексуальная ориентация" - для полного списка. Чтобы правительству легче было осуществлять свободу совести.
Андрей Алейник
В принципе-я не против.
Irina Rasputina
Н е т ! -ЭТО ГЛУПОСТЬ!!!
Лидия Шурухина
До тех пор, пока в стране не будет государственной религии, такая инновация кажется мне вредной и бессмысленной.
Romэк K
я не против, но это личное дело между человеком и Богом...
Ирмина Давлюд
Я бы вообще занёс все пожелания мои, дабы по предъявлению основного документа знали как услужить мне.
Нет. Это безумие.
зачем ППСнику знать, что я поклоняюсь божку Вицлипуцли???
Gulzhan Tagaeva
Государственная религия не может быть религией Христа.
И в таком случае начнется преследование тех, кто не согласен с большинством. Взаимоотношения с Богом это сугубо личное.
не знаю, я легкомысленна к документам, за что и расплачиваюсь, но ...но это же просто бумага, которая еще и не мне нужна, а кому то другому, что бы он поверил что я это я.... она же эта бумаженция ничего не меняет....
нет не хотел, это личное
Я бы хотел, что бы из паспорта убрали всю лишнюю информацию.
Главное - прописку и регистрацию.
Нет ибо для меня это равносильно СЛАБОУМНЫЙ
Павел Морозов
В паспорте и так много лишнего - а именно, запись о браке. И даже, ведь о разводах нарисуют.
Тогда фронт боевых действий переместится на таможни. Лояльными ко всем будут лишь атеисты.
Не беспокойтесь, те, которые хотят все контролировать, и так знают
Jay Jay
Такой графы быть не может. Можно только указать религиозную принадлежность, что бы легче было устраивать охоту на ведьм .
Зачем что от этого духовности больше
Dark Wolf
Раз графу национальность убрали, то как альтернатива вероисповедание довольно неплохо.
И с неугодными государству легче бороться
Ев
Евгений
думается тогда некоторые меняли бы паспорта каждую неделю))))))))) )
или липовые печати ставили
Имеешь ВЕРУ? -
Имей ее в себе.
Саак Астоян
Нет не хотелось бы. Вероисповедание оно моет за жизнь несколько раз поменятся.
Нет.
Dasha Khokhlova
Чем меньше обо мне знают, тем лучше.
Вера- личное дело каждого. А в паспорте и так достаточно про нас.
Саму паспортную систему давно пора отменить, как пережиток сталинизма. Оставить только загранпаспорта, для поездок за границу.
А для внутреннего употребления достаточно удостоверения личности с кодом социального страхования и водительских прав.
Зачем? Это сугубо личное дело человека. К тому же люди до сих пор не научились быть терпеливыми и милостивыми к инакомыслящим.
лучше национальность
зачем? это должно быть в душе верующего
Ал
Александр
спросят - скажи какой ты веры, а видом своим не обязательно показывать.
Zhansulu Kuspaeva
нет и так много всего понаписано.
Кесарю кесарево. а Богу божье. Я не хочу чтобы в паспорте была графа (вероисповедание) .
ЧТОБЫ ВСЕ УВИДЕЛИ И ПОЧУВСТВОВАЛИ МОЙ ПРОТЕСТАНТСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ.
а то ведь ещё доверят свой багаж в аэропорту и заставят за ним присматривать.
Нет, зачем это? Я за свободу вероисповедания, пусть каждый верит во что он хочет и как хочет.
Данил Рябинов
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч. 5 ст. 3 Федерального Закона от 26.09.97 г. N 125-Ф)
а зачем
Да, было бы понятно кто есть кто.
А зачем?? ? Тем более, что ни выгоды ни убытку в материальном плане от веры нет.. . Вот в духовном, это уже другой разговор))))))))))))
*!ленусик!* )))
однозначно НЕТ
для этого есть и др опознавательные признаки - крести например!
От моего мнения это не зависит. Однако, люди и так разделены и предвзяты друг к другу. Это только подогреет взаимную ненависть, которую люди и так остановить не могут.
Нет, я не хочу как фарисеи выставлять свою набожность на показ. Они вон не графу в паспорте имели, а коробочки на лбу - хранилища, для того, чтобы произвести впечатления на людей. Не люблю показуху устраивать как вы предлагаете
зачем людям что то доказывать и показывать? Главное что Бог знает о тебе. Это ни один паспорт не отразит и ни какие надписи в нём
Бог смотрит на сердце человека, а не на бумаге.
Это ты для облегчения дескриминации придумал? Покайся, шайтан тобой руководит. Мысли гнилые тебе в башку втемяшивает!
Ни в коем случае! Вера - личное дело каждого