Религия, вера

Сейчас вот посмотрела кино и фраза понравилась"-Если меня ударили, по одной щеке, то мне надо подставить вторую?"" Бог

и Дьявол борятся за твою душу, а не за щеки" Согласны?
[Сzar Of Rap] .
[Сzar Of Rap] .
7 787
хотелось бы посмотреть на всех тех кто соглачен с формулеровкой насчет подставления второй щеки. Где вы???? я не думаю что все кто это поддержал, когда либо в жизни на обиду подставили "вторую щеку" так что не надо тут 3,14здеть..., давайте будем откровенными хотябы перед самими собой.... каждый даст сдачи и будет бороться за себя.... и ПРАВДА в том что НИКОМУ не нужна ваша покорность, а в том какой Вы человек в этой жизни.... так что в каждом из нас сидит и дьявол и с позволения сказать Бог.... и кто победит это будет ясно только на последнем этапе нашей жизни.. . а судить о победе будем уже не мы а наши предки.... ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ОТВЕЧАТЬ ПОДУМАЙТЕ!!!! не о вопросе и балах, а о себе самих!!!!
Марина Гринцова
Марина Гринцова
237
Лучший ответ
Не согласна.... потому как в этом -суть терпения, любви и силы огромной.
Вот попробуйте подставить вторую щеку и вы почувствуете нечто. Как в прочем и ваш обидчик.
Если ты допустил удар по одной щеке. То ты заслуживаешь удара и по другой. ) Дьяволу нужны свои. Для деяний своих.
глупая фраза
Согласен но смирение проверяется поступком
Дмитрий Сизов
Дмитрий Сизов
37 595
Дьявол, как всегда, куда более смекалист и хитер, чем бог, который на его фоне - просто отстой.
Ты ничего не поняла! :)
Mihaela Zmau
Mihaela Zmau
17 547
[Сzar Of Rap] . да куда уж старой))
Дьявол борется за душу, поэтому ему лучше вообще не подставляться, ни слева, ни справа, ни сидя даже на метле..
А если дать нравственную или физическую сдачу-приобретешь ли друга или отношения станут лучше, или скажут спасибо. НЕТ! Истина в покое. А Бог дает покой.
Na
Naimanka
10 655
Без дополнения красивее звучит.
"-Если меня ударили, по одной щеке, то мне надо подставить вторую? "" Бог
М.
Мурка .....
4 508
Согласны! А как борятся за душу? Ответив на этот вопрос, станет понятно при чём тут щёки...
Бог борется оО?
Мне чё-то кажется, что в данном случае никто ни с кем не борется. Более того, господь судя по библии сам осознанно создал себе оппонента. Для кворума, вероятно. А Л. Н. Толстой, являясь для меня бесконечным авторитетом, выразился иносказательно. Имея ввиду непротивление злу насилием. Ибо нельзя излечить героиновую зависимость при помощи героина.
Иисус учил духовному принципу: на зло отвечай добром, на злословия отвечай благословениями, когда враг твой голоден накорми его, благотвори проклинающему тебя, молись за обижающих и гонящих, - да будешь дитем Бога, который добр и к неблагодарным и злым, посылает дождь и дает свет и праведным и неправедным.. .

В общем и целом думаю понятен принцип.. .
Ведь когда Иисус сказал, отсеки руку и выколи глаз соблазняющий тебя, он не учил членовредительству.. . Он говорил о бескомпромиссности отказа от греховных желаний.. . что часто нам кажется, будто мы лишаемся чего-то без чего - как калеки.. .

И уж конечно, для того, чтобы стерпеть, простить, ответить добром. - а не той же монетой заплатить, надо иметь сильный характер.
Поэтому, такие люди сильнее тех, кто идет в отмах...
Владимир Буц
Владимир Буц
1 697
Да. Видящи да увидит, что хотел сказать Иисус. На ночной разборке, когда Иисуса привели к первосвященнику, его ударил раб. Иисус не подставил вторую щеку, а воскликнул, если я чего худо сделал скажи, а если нет, то зачем меня бьешь.

Похожие вопросы