Религия, вера
Сколько ,точно раз в день надо повторять"Отче наш".Не будет ли это многословием которое осуждал Иисус в Матфея 6:7,8?
Да, это будет пустым повторением слов и многословием.
Хвалите Господа с небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славой несказанной.
Хвалите сонм бесплотных сил
И ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.
Хвалите Господа с небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.
Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут вякая печаль
И ропот безнадежный!
Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!
Константин РОМАНОВ (К. Р. ) Отрывок из произведения ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ+
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славой несказанной.
Хвалите сонм бесплотных сил
И ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.
Хвалите Господа с небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.
Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут вякая печаль
И ропот безнадежный!
Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!
Не будет. В этой молитве не много слов, но много смысла.
Вообще то Создатель назначил день субботний днём отдыха и молитвы
ваш вопрос мне напоминает вопросы школоты в горячо любимой мной категории Спорт. Типа " сколкько раз мне нужно понимать гантелю, чтобы стать как Шварцнеггер"
Маслом кашу не испортишь
пока крыша окончательно не съедет а то она еще недостаточно поехала
Молиться надо о своих вопросах, о своих задачах и проблемах, на своем родном языке. Как Бог узнает в чем ты нуждаешься, если не говоришь нормальным языком ???Все апостолы и Иисус молились обыденными словами, излагая и открывая боль, страдания. прося помощи. Причем здесь Отче Наш-это схема молитвы, т. е. построение. Аминь !!!
Столько-сколько хочется. Тупо бубнить слова молитвы кем-то определённое количество раз . А сколько раз в день Вы говорите дорогому Вам человеку слова признания, благодарности, просьбы к нему?
если идет от сердца то не будет
Целый день. И работать некогда. Зато сыт молитвами...
молитва которая сводится к чтению и к количеству ,-это всего лишь изучение наизусть данного текста, но здесь нет молитвы . молитва - это умаление пред Богом, крик души, плачь души, сердечное благодарение. Попробуйте соотнести прочитанное, с помыслами и воплем вашей души, и постарайтесь определить, говорит ли в данный момент ваше сердце то, что непрестанно читаете вы многократно в день? так вот если сердце говорит одно, а уста многократно произносят прочитанное, то Господь проникает в мысли вашего сердца, но не словам произнесенными вашими устами .
Запиши на Mp3-ник и слушай круглосуточно, двоих зайцев одним выстрелом!
Старец - Серафим Саровский советовал для мирян утром и вечером повторять по 3 раза "Отче Наш", 3 раза" Богородице Дево" и 1 раз "Символ веры"! Это и не сложно и не многословно!!!
До обеда 16. После обеда 22. Но не больше 40 .А то грех.