А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
(Матф. 6:7) Вот как написано.
Что касается повторений то в другом месте иисус учит молтися настойчиво и приводит в пример притчу о вдове и неправедном судье.
Религия, вера
"Когда молитесь, не повторяйте одно и то же " ( Матфея 6:7). Как же так? А если нужно только это - здоровья детям !!
Если не исполняешь заповеди Божие, тогда лучше не молись.
А, Вам только это нужно? В остальном Вы совершенны и не нуждаетесь например: в покаянии, наставлении на путь истиный и т. п. Святые и мученики молились денно и нощно Богу о многом : о народе, об Отечестве, о грешниках, о праведниках .Славили Бога и каялись в грехах ! ----"В основе христианства лежит не сумма каких-то отвлечённых знаний, но живой опыт общения с Богом как с Отцом Небесным. Молитва устанавливает именно эти отношения. Поэтому не молящегося христианина невозможно себе представить. Именно молитва позволяет почувствовать радость присутствия Бога в нашей жизни. Для молящегося человека Бог – не абстрактная идея, но знакомая и любимая личность, идущая с человеком по жизни. "
о. Константин Пархоменко
Детям- о здоровье души.
Тогда бросте бесконечно повторять - "дай им здоровья, дай им здоровья" и идите займитесь их закаливанием, развитием, физическим и умственным, сходите с ними погулять, поиграйте с ними - вот они здоровее и станут. Возможно именно это и имел в виду древний мудрец.
Прежде всего каждому ребенку нужны нормальные родители - следовательно за себя тоже нужно молиться.
Во вторых, здоровье ребенка напрямую зависит от вашего поведения - не исполняющие заповеди прокляты до 4 поколения. Это относится также к поклонению идолам - если вы молитесь иконам, то не ждите перемен. Библия говорит, что тот кто молится иконам сам станет как икона - глухой и слепой... .
В третьих если у ребенка серьезная болезнь нужно искать причину этой болезни - и физическую и духовную ибо мир дуален по своей природе, и каждое событие которое происходит здесь, в видимом мире, имеет отражение вдуховном, и чаще всего первопричины именно там. Грехи и проклятия - основная причина всех заболеваний, ведь в одних и тех же условиях одни люди болеют а другие нет.