Религия, вера

Как следует молиться? «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7).

То есть молитва не должна становиться формальной, а напротив простым, искренним разговором, как с другом
Dima Shupegin
Лучший ответ
своими словами и от всего сердца.
Максим Жиляков
Бога послать в жопу и не заморачиваться молитвами.
Выкинь свою писанину, которую ты тут цитируешь. Написано:
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
(Матф. 6:7)
вась знаешь почему нельзя повторять одно и тоже?!!!
Сергей Димура
Молиться следует только Иегове, потому что он наш Творец и единственный истинный Бог (Матфея 4:10; 6:9). Но так как мы все рождаемся грешными, молиться нужно во имя Иисуса Христа, который умер за наши грехи (Иоанна 14:6). Иегова не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или просто зачитывали их из молитвенника. Ему хотелось бы, чтобы в молитве мы выражали свои мысли и чувства. (Матфея 6:7; Филиппийцам 4:6, 7.)
Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает нас молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы. (Псалом 55:22; Матфея 15:36.)
Молиться следует своими словами. Обращайтесь к Господу по имени. Просите Бога во имя Христа. Помните! Молитва - разговор с Богом, а не культовый ритуал.
Юлия Иванова
Если не знаешь Тайны Молитвы, бейся при каждом слове головой о пол или стену.
Сергей Смирнов
Бог любит разнообразие)))
Искренне, от Сердца. Тогда молитва не превратится в ритуал. А будет живой.
. Mark .
Лучший способ молиться - это не молиться, воообще некогда
Ольга Кульша
не повторять одно и тоже означает не молиться как скороговоркой! а со вниманием и проникновением сердца в слова! то есть искренне!!!
Луиза Маскова
Это как если бы ребенок приходя домой из школы, танцев, плав бассейна, на вопрос : - Как дела? Всегда отвечал один и тот-же заученный текст. Как могли бы родители узнать, что его тревожит или в чем он сейчас нуждается ?