Религия, вера

От чего главным образом зависит жизнь человека: от его упорства и веры или от судьбы?

Второзаконие11:26 "Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие",...Второзаконие30:15" Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло"....у человека есть право выбора, следовательно жизнь зависит от того, насколько мудрым будет наш выбор, а упорство и вера помогают.. .
Олег Потапов
Лучший ответ
От Судьбы человека многое зависит. Упорство и воля лишь придают состояние борьбы, а вера смирение.
Вася Чабрун
судьбы как таковой, думаю, нет, мы сами ее творцы, когда делаем тот или иной выбор, хотя уверена, что Бог предостерегает нас от ошибок, но мы мало к Нему прислушиваемся или не умеем слышать или даже видеть Его предупреждений.
От питания, очень веру развивает. "Блаженны алчущие... горе пресыщенным ныне.. "
В первую очередь - от него самого.
Если он не раб...
Длительность (количество) жизни--зависит от судьбы, которая у всех предначертана свыше.. .
а вот события по жизни (качество жизни) --зависит от того, во что ВЕРИТ человек и к чему стремится.. .
выбор всегда дается человеку--и в зависимости от этого выбора--человек и получает то, что заслуживает своим отношением к окружающему миру и людям... ЛЮБИТ ли он мир или готов уничтожить... НАДЕЕТСЯ ли он на "авось"или сам принимает важные решения и стремится к чему-то.. .
Зависит от стержня который заложен с рождением
Alina Khakimullina
От силы его мысли, силы желания, силы воли и чистоты помыслов.
Все это складывает судьбу
Олег Карташов
Судьба есть судьба. Но упорством верой трудолюбием можно заставить любой сад цвести...
Valek *******
От ума. Толку от тупого упорства в своем заблужлении и от глупой веры! А судьбы нет.
Irina Bycova
Взаимосвязано. От судьбы не уйдешь, но и выбор - твой.
Если человек действительно православный христианин, то его жизнь зависит от Промысла Божия. Если человек живёт так, как считает нужным, по воле своего сердца, то его жизнь подвергается суду Бога уже здесь на земле (другим словом говоря: судьба) . Судьба переводится как Суд Божий.
A*
Aleksei *
Тамара Мальсагова Спасибо, не знала, что судьба означает суд Божий.
От веры.
Верой в Бога и Богу можно изменить судьбу. Достигаеться же вера и это изменение упорством и трудом.
Вадим Храмов
если не "нравится" судьба- моли повелителя судеб поменять её.
А судьба - это что? Что-то одушевленное?
"Вера же есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим" (Евреям 11:1).
"А без веры невозможно угодить: ибо приходящий к Богу должен уверовать, что Он есть и ищущим Его Он воздает" (Евреям 11:6).
Нужно "упорно" познавать волю Бога и действовать сообразно полученным знаниям.
Полагаю от судьбы. Не зря говорят "От судьбы не уйдёшь"
Ирина Кудрина
Надеждой и верой жив человек
Ахрор Давиров
Все взаимосвязано. От самого человека, от окружающих его людей, от времени, в котором он живет, и от Бога, конечно.
От источника упорства веры и судьбы....
От целей которые ставит человек и достигает их.
Вера в Бога и вера в судьбу несовместимы, говорить, что судьбы нет - это уже другой вопрос, поэтому не буду отвлекаться. Если человек живет по тому, чему учит Библия, то это спасает его от многих проблем со здоровьем ( избегает пьянства, наркотиков, гомосексуализма, блуда и т. д. ) Еще жизнь человека зависит от времени и случая: (Луки 13:4)
От Бога ибо без него ни на шагу!!!
Вячеслав Танаев А вот с утра,
и так возбуждаться -
не благолепно...
Ольга Вершинина Кто смеется над Богам пожнет то чего посеял если посеял ветер пожнешь ураган!!!
Судьба человека строится в зависимости от его поступков в прошлом. То есть, видимо, из-за ошибок или правильных действий в прошлом сейчас от судьбы убежать тяжело, но от того, как поступишь сейчас, зависит будущее.
Поэтому пессимисты убеждены, что от судьбы не уйдешь (и они правы, просто немного близоруки) ,
а оптимисты убеждены, что человек - сам кузнец своего счастья, и они тоже правы.