Религия, вера
Бога нет? Нападайте, только без долгих нравоучений и не уходите от вопроса.
Молодца!!!! Поддерживаю!
Дорогой Сергей! Не ждите нападок от оголтелых полоумных крестоносцев - СТАНЬТЕ и БУДЬТЕ САМИ БОГОМ НА ЗЕМЛЕ с НАИДОБРЕЙШИМ СЕРДЦЕМ. Ведь Вы можете это - НЕ ТАК ЛИ?
Мiр вопрошающему+
P.S. Гляньте фильм - ДЕЛО НАЗАРЕТЯНИНА. Замечательный фильм+
Мiр вопрошающему+
Марина Иванова
Я не хочу быть богом , потому что все мы люди и все такие разные и на ближайшее время ими останемся.
на кого нападать??? на Бога, которого нет? Или на буквы ваши?)
Марина Иванова
Не желаете - вас никто не неволит.
Живи по человечьи. Бог нужен тока попам в церкви - за это деньги собираются ...
Одни УТВЕРЖДАЮТ наличие Бога, иные ОТРИЦАЮТ... Прикол заключается в ТОМ ЧТО И ТЕ И ДРУГИЕ НЕ ИМЕЮТ ПРИ ЭТОМ НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ СПОРА))))) ) Для того что бы реально проверить самому попробуйте самому себе ответить "А что есть Бог? " то есть ОТСУТСТВИИ чего и кого Вы ОТРИЦАЕТЕ????))))))))))
Анатолий Жехорев
Бог есть выдумка людей. Такая же выдумка, как феи, кикиморы, водяной и домовой. Подумаешь, вопрос. Что тут "пробовать" отвечать на него.
Богу безразлично, верите Вы в Него или нет, а тем из людей, кто верит, тоже безразлично, верите ли Вы в Него. Каждый на Том свете отвечает только за себя. С Вас спросят за Ваши деяния, а с других - за их.
Марина Иванова
Все, абсолютно все - взаимно.
Думаю что в том религиозном представлении, какой он в ней описан, его нет. Однако творящая разумная сила есть. Иначе миром правит случайность.
Анатолий Жехорев
Миром и правит случайность. Вы это не заметили, когда подкидывали монету?
Марина Иванова
Бог, разумная сила, случайность - все это гипотезы, А их могут быть миллионы.
Да Бога нет. И все про бога это бред.
А зачем ты эту тему подымаешь?
Ответь Себе = Стул = Это Стул?
..
Или Стол?
Не уходи от вопроса = Отвечай!!..
Ответь Себе = Стул = Это Стул?
..
Или Стол?
Не уходи от вопроса = Отвечай!!..
Марина Иванова
Я не ухожу и даже отвечаю: это стул. Сейчас придет врач и принесет еще один стул. Вы только не волнуйтесь.
Для кого нет Высшего Разума, значит -нет.
Для кого есть Направляющий Высший Разум-значит ЕСТЬ.
Марина Иванова
Кто верит в сказки , значит верит, а кто не верит, тот не верит -Железная логика.
В сердце твоем!
Марина Иванова
Ты что хирург и заглядывал в мое сердце?
Не знаю
Абсолютно верно! Скажу даже больше - воздуха тоже нет!
Потому, что я не могу его увидеть или пощупать!
Анатолий Жехорев
Вы видите воздух, когда смотрите на небо. Вы его щупаете, когда дуете себе на ладонь. О, времена, о нравы! Невежественные.
А любви что ли то же нет?
Марина Иванова
Любовь есть потому что есть примеры. А вот почему ваш бог прячется, а не придет прямо сейчас и не осчастливит нас всех. Потому как болтовня и поиск причин , чтобы открутиться от ответа.
где.
Марина Иванова
Там и тут тоже.
Бог есть или нет решает каждый по своему, но в любых случаев должна быть какаята опора, поддерживающая-веру, надежду и любовь, иначе люди превратяться в дикое стадо или в био роботов.
Марина Иванова
Ваше мнение конечно важно, но в первую очередь для вас. Но ваши утверждения: бог есть, он решает, должна быть опора и т.п. это только слова, совершенно бездоказательные.