Религия, вера
Страсти четырёх нижних принципов (тел). Уйдут страсти - останутся три Высших принципа (тела, начиная с каузального и выше). Все понятно, Всё доступно.
Только чтобы это сделать, некоторым требуются сотни тысяч лет воплощения в теле человека.
Почему Бога в страстях нет..и что происходит,когда они уходят?)
Страсти эти?)
и у страстей есть бог.Вакх.
от этого-вакханалия)))
Ольга Горбунова
)))
"Против каждой страсти надобно бороться и противопоставлять ей добродетель. Против гордости – смирение, против чревообъядения – воздержание, против зависти и злопомнения – любовь; но когда этого нет, то поне (по крайней мере) будем укорять себя, смиряться и просить помощи от Бога".
кроме страстей еще очень много нехорошего в человеке
Страсти - пиковая точка эмоции....как правило отрицательной, о коей потом сожалеют( если есть мозги)
Бог есть гармония...всего....
ты безбожница, тебе не понять
Как нет, а как же страсти Христовы, на кресте? Само слово страсть означает страдание, христианство- страдальческий эгрегор, очищение через страдание, и прямиком в рай! Не страдаешь, - значит ты от лукаваго, покайся
Ольга Горбунова
Страсти до добра не доводят..даж человека распяли.

В каких страстях?
Например, есть страсть наживы. А другой жизнь отдаёт за друзей своих. Это тоже страсть.. только со знаком плюс.
Ты о какой страсти говоришь?
Страсть -это энергия материального Мира.Бог -это духовные энергии.
По-моему убрать страсть не так трудно. Можно поддерживать блаженное пустое состояние ...А самое Сложное вроде бы это не терять контроль над собой, баланс и благоразумие в очень сильной страсти , не позволять ей движеть тобой, внутри оставаться,и самому двигать ей,наверно,на своё благосостояние и что-то хорошее направлять,храм свой укреплять ,развивать и напитывать,чтобы любовь выражать)).вот этому возможно и предстоит учиться, если не ошибаюсь