Религия, вера

Может ли Мухаммад быть пророком Бога?

Христос сказал: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (Лк 16: 18); если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Мк 10: 12). Коран же учит следующему: если разведенные муж и жена захотят снова друг с другом сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), потом развестись с ним и только после этого вернуться к прежнему: "Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся» (Коран 2: 230).

В Новом Завете есть слова: В искушении никто не говори: "Бог меня искушает» ; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью (Иак 1: 13–14); в Коране же от лица Бога говорится: "Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов» (2: 150, 151).

Новый Завет: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12: 17, 19). Коран: "Верующие! Вам предписана месть за убитых» (2: 178).

Примеры можно продолжать еще долго, ограничимся же только этими.

Это очевидное противоречие является еще одной веской причиной недоверия христиан к пророческой миссии Мухаммеда. Бог не может противоречить себе и давать прямо противоположные заповеди, следовательно, Новый Завет и Коран – это откровения из разных источников, а тот, кто принес Коран, не является пророком Бога, Который даровал христианам Евангелие. http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm
Максим Усов
Христос сказал, что придут лжехристы и лжепророки, следовательно, лжепророком может
Булат Темирбулатов
Лучший ответ
А сколько жен и наложниц было у ветхозаветных героев? были ограничения или нет ?

и ничего - всеми почитаемы!
может если Бог его призовет
Ira Lyan
Ашхаду анна ля илляхла илля ала, уа ашхаду анна Мухамадан расуль Алла. ! Свидетельствую и верую!
Юрий Бакшиш
Инна Леошкевич(Бубен) Хм...И что бы это могло значить? Мне кажется, если Вы решили общаться с русскими, было бы куда логичнее и изъясняться на русском, дабы Вас все поняли. А так... для кого это Вы написали?
Максим Усов Некоторые пятидесятники тоже на иных языках по арабски говорят.И говорят что он не пророк Бога.
муххамад - самозванец
коран - самиздат
Marina Zhangozhanova
Баймурат Усманов К тебе уже высланы вахаббиты-смертники. Аллах акбар!
Татьяна Алакина ivan i lamnto der'mo sobachee ))))))) taki grex otvechat' Madina , ya esli na der'mo nastupyu obuv' vikidivayu ,a tut eshe s nimi besedovat'!!!!net protivno )))
Татьяна Алакина bla bla bla bla bla )))))))))) chudnoi urod ))))
Мухаммад (салла г/ала ва салам) и есть Пророк.
Таня Козлова
Ulan ты вопрос то читала?
вам баранам Аллах на страшном суде предъявит доказательство лживости пророка,вот только поздно будет что нибудь изменить
Татьяна Алакина MADINKA )))) ivan iz "jidovstna" xaxxaxaxaxaa ti ne znala...vot poetomu on i laet na nas ))))
Пророк, но это практически старый завет ...если смотреть по заповедям ...в старозаветных религиях зуб за зуб кровь за кровь а Новый завет духовно на ступень выше ( возлюби и врагов своих, никому не мсти Бог воздаст, берущему верхнюю одежду отдай и рубашку )
A. G.
Он не может быть пророком: он людей убивал, караваны грабил.
Ваван Men
А кто его знает, сатана тоже может прислать "откровения".(как Христу в пустыне)
Дарья Андрианова Дьявол проверял Иисуса,искушал,но Христос не поддался.
http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom-all.shtml#s12
Долго печатать, здесь все подробно.
Сергей Дрокин
Спасибо Евгений. Мусульмане одумайтесь. Вот вам и доказательства.
Вика Стрижова
Таня Козлова Таких якобы доказательств много,но правды не найти в них,нам одумываться не надо,это вас касается.
Максим Усов Коран признает Тору и Инджил где написано о женитьбе и законах,а Мадина нет.
И у Мельхолы, дочери Сауловой, не было детей до смерти ее» (Ветхий Завет, 2-я Царств 6:23)
«…и пять сыновей Мельхолы, дочери Сауловой… » (Ветхий Завет, 2-я Царств 21:18)

2. «Давид истребил у сирийцев семьсот колесниц и сорок тысяч всадников» (Ветхий Завет, 2-я Царств 10:18)
«Истребил Давид у Сириян семь тысяч колесниц и сорок тысяч пеших» (Ветхий Завет, 1 Паралипоменон 19:18)

3. «И пришел Гад к Давиду и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятеля» (Ветхий Завет, 2-я Царств 24:13)
«И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе: или три года голод, или три месяца будешь ты приследуем неприятелем твоим… » (Ветхий Завет, 1 Паралипоменон 21:11-12)

4. Автор книги «Деяния» (Новый Завет) пишет о том, что приключилось с Павлом следующим образом: «Люди же шедшие с ним (Павлом) стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя» (Деяния 9:7)
Сам же Павел излагает случившееся несколько иначе: «Бывшие со мною свет видели и пришли в страх, но голоса Говорившего мне не слышали» (Деяния 22:9)
Магомет не въехал в то, что говорил Иисус, только стихоплётством занимался