Религия, вера

скажите, вы уже узнали образ слова освобождение себя через прощенье?

Прощенье
Освобождение
СВОБОДА
СВОБОДА ОСОЗНАННО ВЫБИРАТЬ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор. 3:17)
Шавкат Очилов
Лучший ответ
Зулфия Мусирмонова своими словами на своем примере?
Гуля Воронина А ваша книжка сама так поступает, или только учит этому?
нет! я видно до этого пока недошёл !
Sayfuddin Yahyayev
Не умею прощать. Также как наш "добрый" боженька.
Зулфия Мусирмонова нет не умею , есть не хочу) уверен на то есть свои причины, так когда человек созревает для него важно лишь то что сейчас, прошлые обиды как камни которые тянет с собой человек по жизни тратя свою жизнь на сожаления и мысли о том что ббыло если бы)
...как только наступает эта ситуация - говорите про себя - ЭТО ЕГО ДЕТИ И НЕ МНЕ ИХ ОСУЖДАТЬ!
Мысленно накладывайте крест на ту мысль котороая посетила Вас+

Искренне благодарю за вопрос да и простите меня Христа ради за умничание+
Василий Я
а сам понял, что сказал?
Н.
Настюня:* .
Зулфия Мусирмонова да, прочувствовано и понято каждое слово, да и со многими отвечающими мы пришли к согласию, а согласие это верный признак правды
Мы уже узнали....
у всех есть что-то ...за что ему стыдно... и самому себя простить сложно.
Зулфия Мусирмонова простить себя это понять, что никто никому ничего не должен , а все польза для нас , любой опыт по сути своей позитивен. Тоесть понять пользу для себя и своих действях в прошлом, например что жизнь научила прощать)
«Три пути ведут к знанию: путь размышления - этот путь самый благородный, путь подражания - этот путь самый легкий и путь опыта - этот путь самый горький. » (Конфуций)
Если попытаться разобраться в составляющих этого высказывания, то не всё так однозначно, как звучит в этой сентенции Конфуция:
1. путь размышления-т. е. , осознанного выбора действия, за которое принимаешь на себя ответственность. Но - не исключены ошибки. Далее следует осознание ошибки - и, естественно, необходимость прощения себя за ошибку. Иначе КАК двигаться дальше по пути размышления?
2. путь подражания-т. е., следование опыту другого без принятия на себя ответственности за выбор. Но-не исключены как повторение ошибок другого, так и новые варианты своих ошибок на опыте другого. Без включённости осознания ошибок прощение вряд ли возможно, потому этот путь хоть и лёгкий, но губительный для развития души. Позитивен только на начальных этапах развития человека, как ученика, следующего за своим Учителем;
3. "путь опыта-самый горький". Здесь - согласна без комментариев. "И опыт-сын шибок трудных... " Опять же -осознание своего опыта - прощение - освобождение - свобода " ОСОЗНАННО ВЫБИРАТЬ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ" - "ответственность за принятие своего осознанного выбора ))

Образ слова "освобождение" через прощение? Приблизительно такой:

Зулфия Мусирмонова Поэтому упрямство ограничитель развития человека. приглашаю Вас в наше сообщество проект Индиго.
чья эта картинка так как я хотел бы напечатать ваш ответ в печатном журнале, а возможно и сделать 3D ролик с этими мыслями) мне очень нравиЦа)
Я и так свободен - живу по ЗАКОНУ СОВЕСТИ
Василий Я ...и я раньше жил по закону совести, пока она меня не завела в дебри, так как бес самооправдания имел ключи к моей совести+ Храни Вас Христос!

Одно маленькое уточнение)))) ) Не "образ слова" а освобождение при помощи мысли суть которого ЛЮБОВЬ и ссылку имеет смысл дать на работы автора Лууле Виилма ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕЕ ТРУДЫ и называются они "ПРОЩАЮ СЕБЕ")))))
Зулфия Мусирмонова я только рад буду если вы сами дадите) возьмите ответственность на себя, считаете полезным дайте.
Я нахожу очень полезными мысли Ллуле Вилмы. но для меня там своя польза для вас своя, я так могу сказать еще достаточно мыслей других авторов которые я принял и использую в своей жизни , которые часть моего мировоззрения.
А ссылку дал чтоб порассуждать на место где можно порассуждать высказав свои мысли,
так как все имеет смысл сверять то что они сам думаю , с тем что думают другие ,
чтоб либо понять пользу для себя либо, снова понять пользу для себя путем осознания ошибки в чужом мышлении , если про это есть желание поразмышлять.
Да Свобода так же осознание образа слова ЛЮБОВЬ. как то что все связывает в мире
Зулфия Мусирмонова ну а я к тому , что если хочешь и считаешь полезным чтоб тут была ссылка сделай сам) зачем кого то поправлять, да и что за манера такая поправлять. для чего , кому нежны и какая конкретно польза от этих поправлений)
Освобождение через свободу выбора.
Труднее всего простить себя.
Леся Третьякова точно! да.. трудно себя простить однако простив и радость собственная более качественнее тогда.
Свобода в Христе, а не в индиго, высшем разуме, сахаджа-йоге или Лууле Виилма
A Lexis
Зулфия Мусирмонова Прощенье . освобождение , свобоДа .
умение прощать, избавляться от обид беря ответственность на себя, это власть над своей реальностью, Власть над своей жизнью вот высшая свобода человека.
Поэтому очень важно для себя научиться трансформировать слова "надо" используемые в жизни в слова хочу. Слово надо всегда содержит какой то элемент насилия . Слово хочу это ответственность за свое желание.
когда разум свободен он в позитиве
Позитив это состояние РаДости,
тоесть внутреннего наполнения в достатке.
Радость может в реальности проявляться как в виде быстрых движений и зодора ,
так и виде слез и нежности.
Когда есть достаток Любви к себе ,тогда появляется возможность его дарить.

Об этом говорят азбучные истины оставленные нашими предками, то же говорит в первой притчи Иисус.
Словом прошения не получишь хоть молитвы читай хоть псалмы Яне веруюший Но думаю делами своими надо доказать что ты истинный челевек и пришел сюда не зря Если ты веруюший то и судить тебя будут по делам твоим Акто ходит в церковь отстояв молебен Эти сильно ошибаются
Да.
В Сахаджа-Йоге есть процедура реализации через всепрощение.
Askhat Duisembai
ерунда это всё
Зулфия Мусирмонова что вы имеете в виду когда пишите слово ерунда, какой образ?
Свобода от чего? От греха?
Зулфия Мусирмонова свобода от страхов
Освобождение,
Очищение,
Крещение,
Прощение, -
все это великий труд ума с УМОМ Христовым в ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ,
и омытия от преданий, лжи, буквальной сатанинской веры.
Зулфия Мусирмонова как может быть очищенипе без прощения, когда в душе обида, или тогда это очищение чего?
МЫ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР ЛЮБИТЬ И Д. АРИТЬ ДОБРО -ЭТО НЕ ЛЕГКО .НО ЭТО ДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ СВОБОДЫ
Зулфия Мусирмонова Свобода это действовать в соответствии с собственным выбором.
Мы уже все постигли и можем давать платные уроки мудрости.
прости меня, Господи
вот с этого момента поподробнее))))
Почитайте Л. Вилму.
Tazhibaev Nurzhan
Зулфия Мусирмонова читал ,достаточно ) сам же рекомендую вам Анатолия Некрасова "Живые мысли" его можно назвать единомышленником Вилмы, 62 года очень популярный семейный психолог . он дает похожую в чем информации , но посредством передачи немного другой энергетики. могу сказать мне нравиться)
"Простить" легко, много ума не надо, и силы тем более. Только это увы, не прощение, а просто бессилие.
Причем меркантильное: ради здоровья, милости от Бога и т. п.

Простить можно только того, кто просит о прощении и искупает вину, если может.
Иначе - это поощрение его подобных действий в будущем.

Свобода - выбор действий в том числе и по отношению к обидчику. Поощрить его прощением. Или воспитать наказанием.
Зулфия Мусирмонова Простить легко...почитайте кометны, для многих даже мысль подобная пугает.
Научиться прощать это очень важный этап на пути развития человека как личности,это показатель зрелости и способности брать ответственность за свою жизнь на себя
Просто стараться приблизить свой образ жизни к Заповедям Божиим.
Жить становится легче.
Обида.. . сжигала меня изнутри, теперь я ее" узнаю в лицо" и понимаю, что мне никто и ничего не должен, а вот я долги имею и перед родителями, и перед детьми, и даже перед бывшей свекровью.
Осознала и полегчало.
Rena Kocharyan
Зулфия Мусирмонова Значить в этом на вас снизошол Выший разум. В этом направаленги приятней... и меньше стрессов)
Вольному воля. Рабу - свобода. Образ - если огонь внутри. Прощение - слабость.
На счет образа не знаю, на счет слов знаю. Если человек будет просить прощения у Бога, тот облегчает ему жизнь.
Зулфия Мусирмонова А на сколько думаете важно простить самого себя?
да здравствует любовь, всё всегда легко и просто

:)
Nurgulya Kozhakanova