искупил от греха Адама. У каждого человека есть возможность использовать жертвенную смерть Христа как выкуп. Как это можно сделать! ?
Иоан. 3:36: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога». (то есть исполняй повеления Христа записанные в Библии)
Нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех!
Если мы признательны за искупительную жертву, мы будем ревностны к добрым делам, поступая в согласии с тем, чему Иисус учил своих истинных последователей
Определение. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Религия, вера
Как вы это понимаете „Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов“ Колоссянам 1:14 ?
Это значит, что Христос вместо того, чтобы тратить энергию на саморазвитие, тратил силы на развитие других душ.
Он как бы выкупил своими высокими трудами души у хаоса невежество, дал и дает энергии развития другим.
Грех - невежесво, неразвитось, несовершенство и как следствие ошибки жизни.
=========
С. Саровский "Наставления инокам и мирянам"
"3. О причинах Пришествия в мир Иисуса Христа
Причины пришествия в мир Иисуса Христа, Сына Божия, суть:
1. Любовь Божия к роду человеческому: Тако бо возлюби Бог мир, яко и Сына Своего единороднаго дал есть (Ин. 3,16).
2. Восстановление в падшем человеке образа и подобия Божия, как о том воспевает Святая Церковь (1-й канон на Рождество Господне. Песнь 1-я) : Истлевша преступлением по образу Божию бывшаго, всего тления суща, лучшия отпадша Божественных жизни, паки обновляет мудрый Содетель [1].
3. Спасение душ человеческих: Не посла бо Бог Сына Своего в мир, да судит мирови, но да спасется Им мир (Ин. 3,17).
Итак, мы, следуя цели Искупителя нашего Господа Иисуса Христа, должны жизнь свою препровождать согласно Его Божественному учению, дабы чрез сие получить спасение душам нашим.
1. В русском переводе: [Человека, ] истлевшего вследствие преступления, но созданного по образу Божию, всецело подвергшегося порче, отпавшего от высшей Божественной жизни, опять восстанавливает мудрый Создатель. "
=========
Как видим, Серафим не считал, что искупление = пролитию его физической крови и физическое страдание на кресте.
Это мракобесие.
=========
Это мракобесие.
Старая сказка про козла отпущения на новый лад.
Древние архетипы-бог как собака злой и ему кость нужна... Не тронет, типа.
Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь по закону Бога "душа за душу". Выкупил все человечество ( и каждого из нас ), чтобы примирить вновь с Богом.
колосяне до сих пор не расшифровали бред павла
это говорит о том что любовь - это жертва ( выкуп)
праведная жизнь - жертва, вы ведь жертвуете своими страстями ради спасения души
крест - символ смерти ради любви.
и Иесус - пример такой любви.
крест - символ смерти ради любви.
и Иесус - пример такой любви.
Через смерть Христа за нас. Ведь Он пришел на Землю искупить наши грехи, чтобы мы имели возможность прощения при искреннем покаянии, и обращении к Богу в молитве покаяния. Чтобы мы имели возможность вечной жизни, рядом с Нашим дорогим Отцом
Он заплатил за нас по закону: "плата за грех - смерть". Теперь он наш господин и волен поступать с нами как хочет. Но говорят он справедлив как Бог.
Как ещё можно понимать бред сивой кобылы, эти писаки были завсегдатаем дурдома