Религия, вера

Почему женщины от РПЦ возле супермаркетов,на вокзалах просят деньги на храм?

Это не женщины от РПЦ. Сколько можно повторять одно и то же? Как будто туго доходит до вас...)) )
Это мошенники. РПЦ не попрошайничает.
мв
михаил воробьев
Лучший ответ
Хорошо хоть просят. скоро и налог обязательный введут.
Лож.
Murka Lovitepozitiv
Они не от РПЦ, а от себя.
Meg Masters
Потому что МЫ хотим построить Храм!: ) Православный Храм!: ) И многие благодарят!: )
"Братья и сестры!: ) Поможем православному Храму! Каждому по силам!: ) Мы строим Храм всем миром! "
Я участвую.
По крайней мере в столице России, в настоящее время есть согласованный сбор пожертвований с московской Патриархией и Правительством Москвы.
А "РПЦ" расшифровывается очень красиво и душевно - РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ!:)
Санька Number 1
Не надо всему верит, что говорят и написано. Слушайте сердце своё. Если есть желание-дайте, жаба душит-не давайте. Совесть мучает потом, что отказали или сомнения? От РПЦ только в храмах пожертвования! Всё остальное-самовольство!
Вадим Дралов
Это не от РПЦ
Ekoprod2011 Ekoprod2011
С чего вы взяли, что эти женщины от РПЦ? ?
Только потому, что они на свои банки картинки с иконками наклеили ?
Это обычные побирушки. Спросили у них разрешение от настоятеля храма ?
Каждый день около метро вижу бомжа с табличкой "подайте православному СТРАННИКУ" И что-то он несколько лет никуда не странствует))
Vas Ka
Теперь это так называется?)))
Ну и что хочешь дай не хочешь не давай (БУДЬ ПРОЩЕ).
Татьяна Мина
Митрополиту нужно "Ауди новую купить и загородную реззиденцию посторить, и позолоту в храме обновить..
Их бы энергию, да в мирных целях.
потому что овцы божьи....
Евгений Ромас
Отвечаю Вам:
У каждого, кто является представителем РПЦ и проводит сбор пожертвований на восстановление или строительство Храма или монастыря обязательно при себе должно быть
1. благословение от настоятеля Храма или монастыря.
2. благословение от правящего Архиерея Епархии на территории которой проводится сбор пожертвований.
3. Храмовая или монастырская кружка должны быть опечатаны печатью Храма или монастыря, и длжен быть замок.

Если же такового нет то лучше пойти в Храм и сообщить священнослужителю о данном нарушении установленных каноном правил Святых Апостол.
Макс Поединок
А где ты предлагаешь, возле налоговой, или милиции?
потому как там больше шансов их получить!! ! у нас ещё в магах мусорки стоят дайте типа на строительство .а храм йихний уж почти достроен (сам видел, стройка в завершении работяги маслают без продыху! ) строители не альтруисты!!! поверьте.. а молитвами помойник не обманешь!!!
мухахах... у них что, удостоверения?? ? вас разводят.