Религия, вера

Что посоветуете делать человеку, если от познания истины он становится агрессивным и гордым..?

.
Talgat Gabidula
смирится
Anton Aleksandrovich
Лучший ответ
Значит не правильно понимает, истина смиренна.
Сукин Сергей
Ну что можно посоветовать молоденькой душе возомнившей себя "носительницей" Истины? Разве что сказать, что всё так и будет, когда догонит в развитии сознания своего духа (Господа),
Вера Сучкова
он далек от истины
Old Master
Попытаться занятся постижением истины...
Таня Демидова
оставить в покое его в своей гордыне
Такое случается в "первом классе", когда надоесть ему сидеть у подножия горы - начнёт двигаться сам.
А агрессивость наступает от того, что за ним никто не хочет идти и не хотят его слушать
Кроме познания истины, надо начинать видеть, что такое грех, какие бывают грехи и их исповедовать и искоренять, а поступки исправлять. Кроме познания нужно осознание!
Познать истину, коорая сделает Вас свободными в том числе и от своих страстей.
раз гордитесь познанием значит истину еще не познали.
:-)
Bespolezno 4to libo delat`, gordie nikogo ne slu6a`ut.
Понять одно, что и к другому человеку в свое время истина откроется, ибо и к познавшему- истина не сразу пришла..
Значит он познает не истину, а какую-то ее подделку, а может даже наоборот
Обрати его внимание на слова из Библии.
Иакова 3:13-17 Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости.
14 Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину.
15 Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая.
16 Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное.

17 Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна.
Talgat Gabidula Приветище..! :-) Лично для меня особенно показателен 14-й стих... Человек с подобными качествами.., даже делясь с другими истиной, по-сути лжет на нее...
Советы давать вообще дело неблагодарное, а такому человеку - тем более бесполезно, да и ненужно. У нас всех есть самый классный и самый сильный советчик и учитель - ЖИЗНЬ. Порой так надаёт по шапке, куда вся гордыня девается!
Talgat Gabidula Согласен..! Заметил, что такие люди, даже получив "по шапке" так и не осознают всех причин, которые в них самих, списывая все на происки лукавого... ))
Христос сказал: "И познаете истину и истина сделает вас свободными". Он обещал свободу от всего злого: от греховных мыслей, желаний, поступков. Агрессивный и гордый человек не познал истину, т. к. Христос также говорил: Я - есть Путь, и Истина, и Жизнь. Познать истину - это познать Христа. Это несовместимо с гордостью и агрессией - качествами, присущими сатане.
преклонить колени и сердце пред господом поблагодарить за то что он рядом стобою и показывает тебе какой ты есть покаяться пред ним и просить сил в борьбе со своим я. только будь тверд и очень мужествен
Начать познавать настоящую Истину.
То есть - Иисуса Христа.
Nikolai Nazarenko
Смотря какая истина и из какого источника она приобретена. Может от лукавого? Агрессия и гордыня как раз его профиль.