Что я могу сказать?
Ава у тебя классная!!
Религия, вера
Подскажите , граждане мусульмане , а вот если у мужа 2 жены то они спят втроем ?
пересмотри "Белое солнце пустыни")))
Нет. Вместе это разврат. По очереди - не разврат.
Нет, Гражданин. Они спят отдельно.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
3.
А если есть в вас страх,
Что справедливости вы к ним,
(Сиротам-девушкам) , не соблюдете,
Возьмите в жены тех,
Которые любимы вами,
(Будь то одна, иль) две, иль три, или четыре.
Но если есть в вас страх,
Что справедливости вы к ним не соблюдете,
Возьмите в жены лишь одну
Иль ту, которою владеют ваши правы руки.
Сие есть ближний путь
От справедливости не уклониться.
4.
По щедрости души
Давайте своим женам дар предбрачный
И, коль они по своей доброй воле
Вам предоставят часть его,
Питайтесь им во здравие свое и благость.
5.
И не давайте неразумным то добро,
Которое Господь вам дал на содержанье;
Вы из него кормите их и одевайте
И с ними речь благопристойную ведите.
перевод В. Пороховой (сура 4.Женщины)
Ислам -прежде всего - это образ жизни. И этим он отличается от других религий. Вы просыпаетесь утром мусульманином, вы проживаете день мусульманином, и вы ложитесь спать мусульманином. Более того, Пророк Мухаммед (мир ему) сказал замечательную вещь, на которую мы должны ориентироваться: «Каждое утро человек ставит свою душу в заложницы, а вечером он ее получает отягощенную грехами, либо облегченную и украшенную благодеяниями» .
Прежде чем жениться, подумайте о том сможете ли Вы одинаково обеспечивать своих жен, быть одинаково ласковым добрым и нежным к каждой из них. То, о чем Вы спрашиваете касательно интимных отношений является мерзостью.
3.
А если есть в вас страх,
Что справедливости вы к ним,
(Сиротам-девушкам) , не соблюдете,
Возьмите в жены тех,
Которые любимы вами,
Но если есть в вас страх,
Возьмите в жены лишь одну
Сие есть ближний путь
От справедливости не уклониться.
4.
По щедрости души
Давайте своим женам дар предбрачный
И, коль они по своей доброй воле
Вам предоставят часть его,
5.
И не давайте неразумным то добро,
Которое Господь вам дал на содержанье;
Вы из него кормите их и одевайте
И с ними речь благопристойную ведите.
перевод В. Пороховой (сура 4.Женщины)
Да вроде по очереди :)
Ну а если еще больше жен... представить даже трудно.
подайся Гражданин... ) И тебя там примут...)
Я сейчас вспомнил казарму с двухъярусными койками и представил мусульманскую спальню.
Конечно, нет. По очереди...
Спят то они по очереди, хотя видимо всяко бывает. Бабок хватает иметь трёх коров - имей, хватает трёх жён - пожалуйста, всё равно у них женщина по статусу следующая после крупнорогатого.
две три или четыре жены будет брать исключительно человек который способен их одевать кормить состоятельный и он обязан каждой уделить комнату или же дом это уже говорит само по себе как и что
Не буду себя утруждать пытаясь на ваш сарказм ответить...
Да все вместе! Так и надо!
ну да, он посредине, они по бокам
Бог дал Адаму одну жену. А иначе действительно бардак получается