Религия, вера

Есть ли бог?И если да, то почему?Если нет - тоже обоснуйте! И если да, то почему?Если нет - тоже обоснуйте!

Сергей Ким
Фиг знает
Надежда Ковалeва
Лучший ответ
Он не спрашивал нашего разрешения.
"И опять крайне удивились и редактор и поэт, а профессор поманил обоих к себе и, когда они наклонились к нему, прошептал:
-- Имейте в виду, что Иисус существовал.
-- Видите ли, профессор, --принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, --мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
-- А не надо никаких точек зрения! --ответил странный профессор, --просто он существовал, и больше ничего.
-- Но требуется же какое-нибудь доказательство.. . --начал Берлиоз.
-- И доказательств никаких не требуется, --ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: -- Все просто: в белом плаще.. . "
___ Abdrasulov
Есть, я чувствую.
Ирина Осинцева
Думаю, что четких аргументов никто привести не сможет, есть для тех, кто верит, нет для тех, кто Бога не принимает.
*S
*****santi Shon*****
доказательств нет ни то что он есть ни то что его нет. дело только в вере, но верить не значит знать.
Очевидность Бога для меня началась, когда Он убедительно ответил мне сомневающемуся на мою молитву.
Правда - это теорема, требующая доказательства. У каждого она своя. У Гитлера своя, у Сталина своя. .
Истина-аксиома, нетребующая доказательства. Итина это Госодь Вседержитель- БОГ и зачем кому-то, что-то доказывать.
Спасайтесь, ибо у Господа времени нет. Яко один час, что тысяча лет, так и тысяча лет яко один час. И горе живущим. И живые позавидуют мертвым.
Хотите верте, хотите нет. Православие вера добовольная
Он есть.. . доказать.. . а зачем? зачем доказывать? чтото изменится если докажут что Он есть? ничего.. .
и смиритесь вы наконец что в мире есть чтото что мы не можем постичь умом! мы всего лишь люди! но Богу можно доверять, безгранично, нелогично и по-детски.. .
так же угомонитесь и обратное доказывать - обламаетесь) )
это всёравно что бегать с ложкой возле океана, время от времени зачерпывать воду и доказывать: китов нет! нет китов!
Подойдите к зеркалу и Вы увидите доказательство Бога-его творение. А ёще прочитайте всю Библию