Религия, вера
Уважаемые мусульмане, вопрос Вам
Вы признаете Библию как священную книгу, данную Богом? Ветхий Завет, Евангелие, Новый Завет? Вроде бы говорите, что признаёте частично - а какие именно книги? И Вы лично читали Библию, всю, или некоторые книги?
Коран-священная для мусульман, Библия-для христиан, они одинаковы, небольшие различия только
Вопрос, на мой взгляд не вполне корректен. Полагаю, с точки зрения мусульман, Священный Коран есть полная и окончательная книга. Читать и почитать надо именно Коран. Он вмещает в себя все Божественное знание. Библия была дана человеку ранее, и потому не полна и не окончательна.
Спрашивать мусульман - признают ли они Библию все равно, как спрашивать христиан, а признаете ли Вы Тору и ТаНаХ. Или что вам больше нравится - Псалтырь или Книга Теилим?
Нургали Айткулов
Спрашиваю так, потому что мусульмане говорят, что признают частично Библию.
Я читал Библию, подумайте сами, фараону понравилась жена Моисея Сара. Моисей тот который общается на прямую с Богом отказывается от жены. И таких противоречий очень много.
Мы признаем Евангелию от Варнавы она ближе к истинному Христианству
Мир тебе! в Библию от Варнавы верю, просто с ниспосланием Корана эти писания УТРАТИЛИ СИЛУ.
raz myselmane preznaut Icyca prarok boga to istestvena Bible toje priznaut, a chastichna potomychta Biblia izmenilasc vekame..lyde same meniale eeo...staraia zavet...novaia zavet...chych kakoto...potomychta slova boga nekto ne imeit prava meniat...vot poshemy Mysilmane prenimaut Biblei chastichna...izvenete ecli pisal ne covcem poniatna ))
Божеское ищут у Бога!! ! Вера многолика! загляни в Коран, там всё сказанно. И если что, обращайся.
Незнаю, что является священной из перечисленных Вами книг, но знаю точно, что мусульманин должен прочесть Библию