Религия, вера

Какие условия нужно выполнять, чтобы обрести спасение?

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Деян. 2.38
Ирина Зубкова
Лучший ответ
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Виталий Шиляев
единственное, что может сделать человек для своего спасения - это ПРОСИТЬ Бога о нём:

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; " Мф. 7:7

Спасение НЕ даётся ЗА "правильное" поведение, за соблюдение каких-то правил и предписаний. Спасение - это абсолютный ДАР Божией благодати:

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф. 2

"Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; " Рим. 11

"..Отец Небесный даст Духа Святаго ПРОСЯЩИМ у Него" Лк. 11

PS но даже и само желание ПРОСИТЬ Бога о спасении невозможно без предваряющей благодати Бога:

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; " Ин. 6:44
Молься, поститься, слушать радио РадонежЪ.

PS Вообщето - отдать все деньги церкви, продать душу иудейскому Иегове, прощать и любить всех подряд (маразм но выполняй) и все! - ты спасен!
Покаяние и крещение (Деян. 2:38)
Соблюдение заповедей (Матф. 19:17)
Вера, действующая любовью (Гал. 5:6)
Юрий Юрий
Нужно признать, что ты грешник. Покаяться перед Богом в грехах и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. После искреннего покаяния, человек рождается свыше и становится дитём Бога. Его имя записывается в книгу жизни на небесах. Всё очень просто. Не принимая Христа, мы обрекаем себя на вечную погибель, ад.
....покаянием и принятием Иисуса своим Господом....
1. Верить в Иисуса Христа, в то, что Христос - Ваш личный Спаситель, что Он искупает ваши грехи, боль физическую и духовную. И жить в соответствии с верой (соблюдая заповеди) .
2. Покаяние - сознавать, что мы никогда не были и не будем совершенны, поэтому мы совершаем грехи; иметь сожаление в том, что мы совершаем их; признаться перед Богом, что мы их совершаем; и главное условие покаяния - стремиться больше их не совершать.
3. Крещение полным погружением в воду (так как крестился Иисус Христос) во отпущение грехов.
4. Возложение рук для дарования Духа Святого: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа". (Деян 2:38)
Они записаны в Евангелиях