Религия, вера

Что нужно для того чтобы обрести спасение обещанное Христом в Новом Завете? Где и у кого искать точные указания?

А Христос то где именно пообещал спасение? И что именно сказал про то, как его обрести? Или Он ничего не сказал про это, а дал 2 заповеди, а про обретение спасения- это потом говорили уже апостолы, а не Он?
Виктор Чурносов
Лучший ответ
***elizaveta*** ***mironova*** Т.е вы не знаете....ну так и пишите....
Что такое спасение Христа - это спасение от Бога

Но спасаться от бога не нужно - нужно спасаться от глупости
Артем Манаков
***elizaveta*** ***mironova*** Вот оно вам и необходимо....первому.
Поверить во Христа, креститься и жить праведной, церковной жизнью в православной вере.
Юра Беликов
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38) - это начало.
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил. 2:12) - это жизнь до самой смерти.
Олег Рахимов
Павел стал инициатором догмата веры в смерть Иисуса на кресте во искупление грехов человечества. Однако Библия гласит:

“Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе:

“Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”
Найдете точные указания в Бхагавад-Гите.
***elizaveta*** ***mironova*** Вы вопрос читали? Христос и ваше языческое учение не совместимы....
СПРОСИТЕ У ИИСУСА ХРИСТА - ОН ЗНАЕТ! А КАК С НИМ СВЯЗАТЬСЯ - Я ВАМ ПОДСКАЖУ! Может пригодится.
Есть разные способы и разные тарифы.
Вам какой, бизнескласс или эконом?
***elizaveta*** ***mironova*** Наверное вы что-то не то съели....у вас мозг пучит?
Кротость и смирение. Указания: Священное Писание, свв. отцы, духовник.
1. вера
2. покаяние
3. крещение водой и огнем
4. соблюдение заповедей Господа
Так как различные религии предлагают много путей спасения, мы обратимся к Библии, что она говорит по этому вопросу. 1 Тимофея 2:3,4: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Обратите внимание, что люди должны получать точные знания. А точные знания находятся в Библии - Слове Бога.
Одно из требований Бога - исполнение Его воли ( "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ - Матфея 7:21-23). Из этого места Писания мы можем сделать вывод, что очень важно делать то, что говорит БОГ, а не то, что мы считаем правильным.
Также в Евангелии от Луки 18:18-22 говорится: "Один начальник спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? » Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога. Ты знаешь заповеди: „Не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, чти отца и мать“». Тот человек сказал: «Всё это я соблюдаю с юности» .  Услышав это, Иисус сказал ему: «Ещё одного тебе не хватает: ...приходи и следуй за мной". А следовать за Иисусом значит не только исполнять заповеди, данные через пророка Моисея, но и помогать другим людям получать знания, спасающие жизнь.
Jon Satybaldiev
Инструкции нам оставил Христос, читайте Евангелие.
Св. Евангелие от Марка 16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Юлия Марченко
Два периода спасения: Первый-избежать ада. Те, кто будет поставлен по левую сторону Христа. Из ада будет освобождение, но можно и не попадать. "построить ковчег" из "бревен", что предлагает Бог. Даже апостол говорил, что надлежит делать доброе, а делает злое. Дьявол даже Иисуса искушал. Одно - ошибка и другое-намеренно (осознанно). Бог видит нашу суть, если мы боремся со своими "недостатками", Бог непременно поможет; и "бревна" не будут гнилыми и не дадут утонуть "ковчегу". Знание священного писания, могут умудрить тебя во спасение -говорится в Библии. Мне брат говорит, что я одна умная, а все остальные дураки так как почитают Богоматерь, превращают свою квартиру в иконостас, не жалеют ни ног ни средств, чтобы съездить к мощам. Вроде бы, что в этом преступного, столько искренности в вере. Не следует ли уподобиться лягушке в кувшине с молоком. Потрудитесь узнать, этого хочет от нас Бог? (от Иоанна 5:41) Иисус не позволяет поклоняться Ему, говоря, что только Бог достоин принять славу и хвалу, а Он лишь исполняет волю Отца небесного. (от Иоанна 17:3) - вечная жизнь зависит от знания Бога и Иисуса.
У молдо