Религия, вера
Каков он рай, зачем он человеку ? Почему все религии страшат адом, если не станешь их приверженцем?
Выходит если я не являюсь последователем ни одной религии, то мне уготован ад? А если я не верю евангелию и не верю в Христа? "геена огненная, где плач и скрежет зубов" там все неверующие в него? Но я не являюсь атеистом, а верю Богу и в то, что Творец всего сущего есть....
главное--ВЕРА.. .
Бог--один во всех религиях. .
ад и рай на самом деле --на земле.. в наших душах. .
Бог--один во всех религиях. .
Царство Божие мы можем представить пока только гадательно, по отрывкам из описаний в Библии.
Ад - место, где будут неверующие вместе с сатаной.
В Царстве Божьем ведь не может быть греха, а куда девать тех, кто не желает избавляться от греха? Логично, что их нужно отделить.
А если знать заранее, что за неверие можно попасть в ад, это должно заставить задуматься о том, что вопрос принятия Бога - очень серьезный.
Нужно верить не просто что есть Бог (так и бесы верят) , а в то, что только Иисус Христос дает спасение. Других путей нет. Так решил Бог.
Айнагуль Муканова
А разве Христос не учил, что "Царство божие в нас"? Что спасение только через Христа, это поповские байки, чтобы привлечь в свою религию. А что буддисты попадут в ад? Или мусульмане, которые почитают Христа как пророка, а не как Бога?
человек смертен.. вот и заморачивается. . как бы пожить.. рай- надежда на вечную жизнь.. ад- воплощение чел. страха смерти.. религия-путь.. язычники (вера внутри) тож имеют право на рай... типа вторая маслина
А что толку, что вы верите?
Вера без дел мертва.
К Богу надо стремиться еще при этой жизни. Вся наша жизнь лишь подготовка той, дальнейшей, духовной, которая начнется за гранью этого мира.
Если вы не заслуживаете Рая, то вы в него не попадете. А что надо делать, чтобы заслужить Рай, это уже отдельная песня.
Вера без дел мертва.
Айнагуль Муканова
Собачки за конфетку в цирке служат....
Ты на пути к принятию полноты истины. Выше откровения евангельского - нет. Кто после правды продолжает поиск, тот ищет лжи.
Айнагуль Муканова
Я не верю евангелию, ни библии.Ибо они подвергались коррекции. Да и зачем мне забивать голову, религиозной писаниной? В каждой бочке мёда, есть ложка дёгтя.(это про евангелие). Я считаю надо жить по совести, как подсказывает сердце....быть хорошим человеком и не совершать богомерзких дел, чтобы не было стыдно перед Ним...
Мало сказать, Я верю в Бога, верить и не выполнять его законов, такая вера пустая. Господь сказал а Евангилие - в чём застану, в том и осужу, поэтому рай или ад это всё зависит от вас.
Вопрос этот уже порядком надоел, как, наверное, и мой ответ
Ад и рай в небесах - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай не круги во дворце мирозданья,
ад и рай это две половины души.
Омар Хайям
Ад и рай в небесах - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай не круги во дворце мирозданья,
ад и рай это две половины души.
Омар Хайям
Христос, есть Любовь! Он не страшил адом, Он предупреждал о результатах и плодах тех решений, которые принимает каждый человек в своей жизни.. . также нужно делать и Его ученикам, потому что Он послал нас проповедовать истину, Евангелие - т. е. Радостную, Добрую, Хорошую Весть о спасении через Его смерть и воскресение.
Он принес спасение, но это же ясно, что - если человек отвергает спасение, то он сам себя обрекает на гибель.
Ну разве это называется: страшить смертью - когда чел умирает от болезни, врач прописывает ему лекарство, и образ жизни, и предупреждает, что если чел не будет принимать лекарство, то умрет?!!!
Айнагуль Муканова
Ну а если нет веры в Христа и поповские сказки иудохристианства? Умрут все, тогда и спадёт завеса тайны смерти...
Такие духовные понятия очень сложны, ведь там нет ни пространства, ни времени, ничего, что присуще физическому миру. Вообще раби Нахман говорил, что есть грядущий мир, в это мы верим, но нет мира сего, потому что у человека у которого нет веры, что всё к лучшему, он уже живёт в аду. Но даже в аду можно приблизиться к Творцу.