Религия, вера
чем так страшен ад? и чем так прекрасен рай?
Рай и ад внутри нас. Как и Бог, между прочим. Он вообще всегда с нами. Не думаю, что где-то терреториально существует ад. Есть загробный мир, в котором души готовятся к новым воплощениям. Но тем более нет вечного пребывания там. Потому как все процессы во Вселенной происходят циклически. Пожил-погрешил-отдохни... пожил-погрешил меньше- отдохни... пожил праведником, разобрался в своем отношении к Богу - двигайся дальше...
не так страшен черт, как его малюют
Они не страшны, это временные инструменты для воспитания души здесь на Земле, в теле человека, Рай нужен для проверки души на порядочность, а Ад, для очищения души от грязи пороков, чтобы сатана в нас вновь не развился и не уничтожил мир разума в Природе в борьбе за власть с нормальным разумом Природы.. то что мы есть говорит о том что в этой битве победил Нормальный Разум Природы, зло находится под контролем.
Эта версия не порочит имя Бога в моих глазах, тем более я не выдаю её за истину и значит не клевещу!
Отсутствием любви
Стопроцентной любовью
"Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
Стопроцентной любовью
"Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
То, и то плохо. Они временны.
- Итак, кто скажет как выглядит боггарт?
- Никто не знает, сэр! Боггарт принимает облик того, чего больше всего боится человек...
ада нет, им просто пугают. Бог обещал Рай, значит будет.
Дружеское рукопожатие прекрасно отличается от удара пивной кружкой по яйцам.
Ад это смерть.
Рай это жизнь.
....самое страшное - споткнуться на пороге рая....
Ад- отсутствием Бога, рай- Его присутствием
названием. )
Ад царство сатаны, вечное мучение честный огонь в котором горят грешники!
А рай царство нашего господа который нас любит! В раю жить очень хорошо там есть все что желает человек но это не главное! Главное там снами БОГ!!!
нет ада. рай-вечную жизнь и все хорошее что мы можем себе вообразить или нет
такой странный вопрос))) многие в это не верят... но чего то боятся... наверно неопределенности непонятности после смерти... думаю нет конкретно ведь все мы грешны чем то много ли мало... а ангелы живут только в раю... я скорее верю в то что душа перевоплощается и все... а скопление триллионов душ в раю или даю бред... что там та кмного места? или откуда рождается душа? тоже бред полный... ад и рай придумали люди... дабы в мире был бы сущий ад!