Религия, вера

Ни где не могу найти объяснение...

Вот произошел первородный взрыв; но почему же галактики разлетаясь,имеют положительное ускорение, сила то на них уже не должна действовать?
Tatjana Terehin (Sterz)
На них дейвстует так называемая точка сингулярности
Эйс [Vaa]
Лучший ответ
А вы так уверены в положительном ускорении?
потому что это фантастика...
N*
Nzmarlen ********
центронеизбежность ))) Стрела выпущеная из лука от дальности полёта лишь увеличивает убойную силу. потому что перестаёт вибрировать и выравниваеться. Чайник иди учись.
Ускорение имело место в самом начале. Теперь это уже "свободный полет", в который вмешивается гравитационное взаимодействие, например.
инерция
Елена Кучер инерция - другое.
Постоянная Хаббла показывает скорость расширения Вселенной, а не ускорение. Ответом про точку сингулярности просто восхищен. Еще про темную материю забыли.
Может вопрос неверно задан, Андрей? Какие могут быть препятствия для мысли, создавшей весь окружающий мир. Идея одна доминирует над миром - это замысел Творца, не ведающий ни времени, ни пространства, ни сопротивления сил, установленных Им же, какие мы называем законами природы. Нет законов природы, есть Закон Бога.
Манюня
Вселенная состоит из бесчисленного числа скоплений галактик. Некоторые скопления, связанные гравитационным взаимодействием с другими скоплениями, образуют сверхскопления галактик. Но на уровне сверхскоплений гравитация теряет свою силу. Ученые установили, что сверхскопления галактик удаляются друг от друга. Иными словами, Вселенная расширяется. Из этого удивительного открытия следует предположение, что существовало начало, когда Вселенная была намного меньше и плотнее. Часто возникновение Вселенной связывают с большим взрывом.
Avinash Jharya
Tatjana Terehin (Sterz) Да,но они разлетаясь,ускоряются! Вот в чем непонятность.
причина в вакууме
Чтобы поехать надо разбежаться-набрать скорость...
Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши.. . пардон, как крисы.. . Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но.. . зачем же? ! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
Сандра Д
Манюня Я мысленно танцую с Вами реп, ответ, привет, на точке вселенной, в надежде нетленной, вопроса такого нет, где ты наездница на огненном шаре, реп мы с ней и с тобою зажарим, тянут вопросы о мирозданьи, нам в наказанье и им в назиданье, кончилась песня, кто-то нам врет в чем центробежной силы улет.
Творец который создал всё это с такой точностью и Он контролирует и нечего не упускает из виду, и всё ему подчиняется.